Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Можно ли обойтись без наличных денег на предприятии?

Можно ли обойтись без наличных денег на предприятии?Компьютерные технологии настолько плотно вошли в нашу жизнь, что многие удивляются, как мы жили без них раньше. С их помощью рабочий процесс значительно ускорился, благодаря оптимизации и программным продуктам многие операции выполняются за одну секунду. И работать можно в любой точке мира, где есть интернет.

Широкое распространение получили и безналичные расчеты. Если раньше особой популярностью пользовались векселя и чеки, то сегодня безналичный оборот стал основной формой денежного оборота в экономике. Предприятия всех форм собственности хранят деньги на счетах в банках и используют их, перечисляя со счета плательщика на счет получателя. Это очень быстро, удобно и надежно. Но всегда ли можно обойтись в компании без наличных денег? Конечно нет. По букве закона, в кассе всегда должен быть так называемый переходящий остаток. Его обычно используют, чтобы осуществить небольшие платежи (к примеру, для оплаты аренды) либо внутрихозяйственные нужды (иногда их выдают под отчет). Они также необходимы для выплаты заработной платы сотрудникам. Все движения наличных денежных средств обязательно отображаются в бухгалтерском учете. Для этого специально предназначен счет 50 «Касса», ведь любое движение наличных денег непременно должно проводиться через кассу.

Чтобы все проводки были легкими или же если специалист чувствует, что ему не хватает знаний и навыков при исполнении функциональных обязанностей, если был длительный перерыв в работе (например, декретный отпуск) или же вы студент экономического факультета, но вам не хватает практических занятий по бухучету, если вы планируете открыть собственный бизнес и хотите вести бухгалтерию самостоятельно, вам стоит пройти специальные курсы 1С бухгалтерия в городе Киев. Благодаря занятиям каждый сможет научиться заполнять все необходимые документы первичного учета, вести книги хозяйственных операций и всю налоговую отчетность, начислять зарплату, оформлять поступление материалов и даже рассчитывать налоги. Вы ознакомитесь с нюансами работы компаний разных сфер деятельности. На таких курсах всегда преподают практики с многолетним опытом, которые «голую теорию» подкрепляют разборами спорных и трудных ситуаций.

Если специалист задумался о смене деятельности, недоволен заработной платой или социальным статусом, ему следует обратить внимание на курсы с трудоустройством. Это замечательный вариант не только актуализировать знания, но и детальнее ознакомиться с новыми программными продуктами, пообщаться с коллегами, получить новые знания в сфере финансового и налогового учета. Такие курсы обычно имеют партнеров, которые заинтересованы в квалифицированном персонале. После окончания таких курсов есть два варианта трудоустройства: можно вести бухгалтерский учет крупной компании с помощью удаленного доступа через интернет. Самых лучших выпускников рекомендуют на работу кадровым агентствам и различным фирмам, где выпускник сможет реализовать все приобретенные знания и полученные навыки.

Источник: stimul.kiev.ua

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на сьогодні, 09:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2844  0,15 0,37 39,8372  0,16 0,40
EUR 41,9667  0,05 0,13 42,7722  0,02 0,05

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5800  0,52 1,34 39,6000  0,52 1,33
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес