Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Лабораторное оборудование, влагомеры зерна

Почему так важно использовать лабораторное оборудование?

Сохранность зерна напрямую зависит от условий его хранения. При неправильном подходе к данному вопросу, потери урожая зерновых достигают до 60-70% в год. Чаще всего это происходит по причине несоблюдения температурных режимов в хранилище, а организовать правильные условия для хранения зерна помогает современное лабораторное оборудование для контроля влажности и температуры в помещении.

Лабораторное оборудование используется сегодня сельхозпроизводителями, переработчиками зерновой продукции, на мукомольных и селекционных предприятиях, в сельскохозяйственных институтах, а также, производителями масел и жиров.  К лабораторному оборудованию здесь относятся влагомеры зерна, белизномеры муки, анализаторы проб зерна, различные сита, рассевы, сушильные шкафы, охладители и т. д.

Для чего нужен влагомер?

Организация правильных условий хранения невозможна без использования такого прибора, как влагомер. Измерять регулярно влажность зерна в лабораторных условиях – это неудобный, долгий и затратный способ. Поэтому проще купить портативный влагомер и измерять показания влажности в зерновых культурах самостоятельно.

Данный прибор – электронный и высокоточный, а соответственно, позволяющий безошибочно определять влажность зерна самых разных видов: пшеницы, риса, гречихи, ячменя, кукурузы, подсолнечника, бобов, овса и многих других. Влагомеры уже давно представленны на рынке и успели зарекомендовать себя наилучшим образом. Показания содержания влаги в культурах отображаются на электронном дисплее, прибор прост и удобен в использовании, и не требует каких либо особых навыков для работы с ним. Замеры производят непосредственно в самом хранилище зерна, а сведения становятся доступны уже через несколько минут.

Как правильно выбрать влагомер?

Измерители влажности различаются по нескольким параметрам, таким как чувствительность, погрешность и способы проведения замеров. Модели выпускаются в двух видах: с емкостью или с щупом. В первом случае зерно помещается в небольшую емкость, через которую пропускается затем переменный ток, позволяющий мерить объем испаряемой влаги, преобразуя его в числовое значение. Подобный тип влагомера пользуется большой популярностью благодаря максимально низкой погрешности замеров.

Основа действия щупового влагомера – это измерение уровня зерновых масс на разной глубине, без забора образцов. Измерители влажности щупового типа считаются более удобными в использовании, так как выдают показания максимально быстро.

Сегодня на рынке представлены влагомеры разных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Например, влагомер зерна Wile  - широко используется в сельском хозяйстве и, по многочисленным отзывам, обладает отличным функционалом и безупречной точностью.

Какие параметры важны при выборе влагомера?

  • Точность (вывод на дисплей показаний влажности образца с точностью до десятых);
  • Диапазон измерения;
  • Простота и удобство эксплуатации;
  • Сервис и обслуживание (гарантии производителя).
  • Самые современные модели влагомеров для зерна способны не только производить измерения количество в нем влаги, но и дают анализ влажности для каждого конкретного продукта. Для этого на приборе имеются специальные настройки. Эта полезная функция дает возможность принятия наиболее верных решений при уборке и хранении зерна. Дополнительные опции, такие как "усреднение результатов", также облегчает работу и делает ее еще более эффективной.

    Как часто нужно замерять влажность?

    Специалисты рекомендуют проводить замеры несколько раз в сутки. С портативным влагомером это процесс совсем несложный, так как занимает всего несколько минут. Производить замены необходимо в нескольких местах хранилища.

    Использование точного и функционального влагомера - это залог успешной деятельности для производителей зерна.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7879
     0,1842
    0,47
    EUR
    1
    42,3821
     0,1032
    0,24

    Курс обміну валют на вчора, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес