Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Контроль собственных финансов

Нередко мы даже не задумываемся над тем, куда тратим свои деньги. Хотя нам кажется, что мы вообще сильно экономим. Просто так заложено в природе большинства людей, жалеть себя и ни в коем случае не признавать за собой вины. Часто люди даже записывают различные советы о том, как следует хранить свои финансы. В этой статье пойдет речь о шести важных способов, следуя которым, можно сэкономить свои доходы, чтобы в последующем их целесообразнее использовать или для начала собственного бизнеса, или для сохранения на депозите.

1.    Стоит очень тщательно контролировать свои заработанные деньги и их расходы и отчитываться перед собой каждой потраченной копейки. Это одно из главных правил, поскольку помогает контролировать бюджет.

2.    Постарайтесь осуществлять расходы в соответствии своих доходов. Не нужно прыгать выше себя и покупать вещи, которые на самом деле не позволяют иметь вам ваши поступления, потому что в таком случае вы превращаетесь только на хищника, которому не светит никакая перспектива.

3.    Нужно чувствовать разницу между вложениями финансов и их затратами. Денежные вложения, чем выгодны, потому что в дальнейшем могут приносить дополнительные поступления. В то время как при затратах практически отсутствует перспектива денежных поступлений. Расходы помогают нам удовлетворить свои потребности: приобрести новую вещь, пойти в пиццерию. Конечно, не стоит игнорировать расходы, а все свои финансы инвестировать на перспективу, так как первые являются жизненно необходимыми. Нужно только выбирать приоритеты, чтобы остальные вложить в дело, которое будет приносить деньги.

4.    Чтобы экономить деньги, нередко люди отказывают себе в дорогих вещах, покупая только дешевые. В таком случае целесообразнее хорошо обдумать, поскольку очень часто при покупке некачественной дешевой вещи просто приходится переплачивать.

5.    В случае отсутствия денег, не желательно подаваться соблазну брать деньги в кредит. Впоследствии придется тратить деньги на проценты, которые можно было бы использовать в прибыльных целях. Конечно, иногда ситуации заставляют оформить кредитования, чтобы уладить свои дела. Однако, кредит лучше всего брать, тогда когда есть уверенность в его скором возвращении.

6.    Научитесь покупать вещи, которые на данный момент являются необходимыми, не тратя на те, которые просто захотелось приобрести. Для удовлетворения потребностей человеку не так много и надо. Много соблазнов возникает уже тогда, когда люди подвергаются рекламам, вкусным прилавкам в магазинах и тому подобное. 

Вот такие основные моменты, которыми следует руководствоваться для того, чтобы грамотно распоряжаться своими деньгами. Для того, чтобы усовершенствовать искусство экономии, стоит поучиться у известных бизнесменов, которые точно знают по своему опыту, как правильно распоряжаться финансами https://ageyenko.ua/.


 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес