Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Открытие счета в иностранном банке

В период кризиса многие лица пытаются открыть банковский счет в одном из иностранных банков http://icf.ua/service/otkrytie-schetov-v-inostrannykh-bankakh/scheta-v-latvii.Таким образом, люди пытаются уберечь свои финансы, вложивши их в зарубежные активы, или просто для начисления зарплаты в случае трудоустройства за рубежом. Однако, нередко клиент сталкивается с рядом трудностей при открытии и управлении счета.

Из-за желания физических лиц, открывать и использовать банковские счета за рубежом, Национальный банк пошел на уступки. Сейчас можно физическим лицам осуществлять процедуру перечисления средств в размере не более шестьсот тысяч гривен в год на открытый счет иностранного банка. Современное законодательство Украины не позволяет резидентам использовать деньги с иностранных счетов для ведения предпринимательской деятельности.

Чтобы открыть счет за рубежом, нет необходимости собирать специальные бумаги для этого, необходимо только в течение трех дней после его открытия, предоставить уведомления о проведении такой процедуры территориальной структуры Национального банка. А уже для того, чтобы была возможность перечислять и хранить на счету капитал, надо иметь лицензию НБУ. Однако в случае, если открытый счет физическим лицом для погашения кредита, или же он находится за границей, лицензия не нужна. Лицензия действует только один год, по истечении сроки действий на следующий день, физическое лицо обязано перечислить деньги на отечественный счет или же снят деньги.

Как показывает практика чаще всего резидентам отказывают в выдаче лицензии через неграмотное оформление заявления. Если же, лицензию предоставлено, личность через полгода должна отчитываться перед Национальным банком о движении финансов, которые находятся на счету. Обязательно нужно указывать в годовой декларации наличие средств в иностранном банке. Раньше за незаконное открытие счета в иностранном банке была предусмотрена уголовная ответственность, на сегодня только накладывается штраф.

Как видим с некоторыми проблемами, но возможно открывать счета физическим лицам в иностранных банковских учреждениях. Как сообщает официальный орган государственной статистики Украины, на каждого жителя страны приходится четыре счета, открытых за рубежом. Специалисты отмечают, что такое большое количество открытых счетов, обусловлено тем, что большинство физических лиц открывают счета в нескольких банках, имеют карточки для начисления заработной платы, а также депозитные карточки.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес