Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Орудия для обработки земли

Развитое сельское хозяйство является хорошим показателем экономического роста любого государства. В современной Украине наблюдается значительный подъем развития сельскохозяйственной отрасли. Это в свою очередь привело к увеличению спроса на сельскохозяйственные орудия и технику. Принимая во внимание рынок спроса, предприятия, занимающиеся производством сельхозтехники, удачно усовершенствуют и создают новую продукцию. Современная техника имеет преимущество в том, что очень есть легкой при эксплуатации. Достаточно практична и удобна, во время работы отличается своей автоматизацией. Наряду с современной техникой, не теряет свое популярности использования традиционных орудий, которые служат для обработки почвы. К ним относятся плуг, борона и культиватор.

Универсальным орудием для обработки земли является плуг, без него не может, обойдись ни одно хозяйство аграриев. Человечество использует это орудие еще с архаических времен. современный плуг эволюционировал, однако основа неизменна - широкий металлический лемех, благодаря которому обрабатывается и пашется земля. Сам он требует использования тягловой силы. Сейчас производители предлагают свою продукцию в большинстве для тракторов.

Плуг предназначен для переворачивания поверхности почвы и также для ее рыхления. Благодаря вспашке на земельной площади заметно уменьшается появление сорняков. А из-за того, что земельный покров разрыхляется, на нем лучше засаживать или засевать сельскохозяйственные культуры. В случае, когда земельная площадь была заросшая сорняками, то во время пахоты плугом она покрывается землей и не может больше расти. Как видим, здесь сразу два плюса: уничтожено сорняки, которые после гниения в почве служат в качестве удобрения.

Для обработки земли существует еще одно орудие - культиватор. Аграрии используют два вида культиваторов: для прополки и паровые. Последние используют с целью обработки, в то время как пропашные служат для обработки посевных площадей. Культиваторы как плуги разрыхляют землю и уничтожают сорняки. Кроме того они окучивают культурное растение, что способствует долгому сохранению воды в почве. В зависимости от видов, культиваторы могут иметь в комплектации подвижные и неподвижные ножи. Большой выбор культиваторов можно заказать на сайте в интернет магазине. Бороны предназначены для обработки земельного покрова. они делают поле ровным, мягким, уничтожают массу сорняков. Их можно использовать отдельно в качестве орудия обработки, а можно вместе с плугом во время пахоты, сеялкой - при посеве. В зависимости от наличия в строении отдельных элементов, бороны существуют зубовые, пружины и дисковые, последние являются одними из лучших. Дисковая борона на voshod.ua - это разумный выбор современного агрария.

 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес