Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Тенденции развития косметического рынка

Красота 2016 год. Что у нас, и что у них?

Красота и молодость всегда будут в моде, а значит, женщины всего мира будут продолжать использовать косметические средства для ухода.

Но что именно вывести на рынок, будет ли этот продукт иметь успех – эти вопросы задает себе производитель. Иногда продукт не принимается обществом, но чаще – становиться мировым трендом и приносит миллионные доходы его создателю.

За последние годы ежедневный уход за волосами стал своеобразным культом большинства жителей развитых стран. Уже дано не модно выйти на улицу с замотанными волосами или немытой головой с прической «конский хвост» – курс на чистоту и ежедневный уход взят за правило. Производителям косметических средств пришлось подстроиться под эту тенденцию, и каждый уважающий себя бренд косметики для волос выпустил целую линейку для ухода за кончиками, поскольку считается, что именно они подвержены максимальному термическому и химическому воздействию. Примеры таких продуктов можно посмотреть на http://bcshop.com.ua/ .

Вторым, довольно явным, примером становиться уход за волосами, поврежденными под воздействием солнечных лучей. Ранее не считалось такой уж необходимостью защищать волосы при выходе на улицу во время палящего солнца. Выгорание волос и повреждение кончиков сегодня одна из самых рассматриваемых проблем на западном рынке косметики для волос. Хотя в большинстве стран – эта тенденция давно известна, а у нас все только начинается. Рынок идет вперед.

Красота внутри нас.

В современном мире красота воспринимается по-особенному. Большинство потребителей убеждены, что продукты питания, которые обладают теми или иными положительными свойствами могут и должны быть использованы в составе различных средств для ухода, как за кожей, так и за волосами. Так, в новую эру мы сможем вступить при введении в рацион ускорителей метаболизма. Уже сегодня в западных странах это воспринимается как один из самых простых путей достижения красоты кожи и волос. Индустрия красоты предполагает, что вскоре и на прилавках украинских кафе можно будет встретить различные порошки, чаи и добавки. Не исключением в применении новых технологий будут и парикмахерские, и салоны красоты.

Натуральность – главное преимущество.

Уже сейчас основным направлением по части красоты выбирается натуральность и свежесть во всех смыслах этого слова. В моде спорт, минимум косметики – естественная красота и здоровье становятся основными тенденциями современного мира.

Так, основные производители, с удовольствием выпускают косметику с натуральными составляющими, но имеющую ограниченный срок годности. И чем натуральнее составляющие компоненты шампуней, средств для ухода за волосами, кондиционеров и так далее – тем меньше возможный срок ее хранения. Пока весь мир еще не взял данную схему на вооружение – такие серии косметических средств довольно лимитированы, но тем и подтверждается их ценность и уникальность.

Так, например, один из производителей косметики, в составе которой большинство компонентов натуральные, утверждает - что нет двух одинаковых партий. У компонентов, собранных в разное время, отличается даже молекулярный состав. Причиной тому - уникальный климат в каждый момент времени. Ведь количество дождей или солнечных лучей не может быть одинаковым в двух случаях. Все это каждый раз позволяет утверждать, что продукт создается уникальный и каждая новая партия отличается от предыдущей рядом свойств.

А в Украине новым модным направлением стало развитие Home made косметических средств. Именно сейчас они находятся на пике популярности, конкурируют даже с мировыми известными брендами.

Вода - ресурс, который нужно экономить

В мире, в целом, наблюдаются тенденции на уменьшение количества потребляемой воды, как при производстве, так и в составе некоторых продуктов. На сегодняшний день значительной популярности набирает сухой шампунь. Особенно интересен этот продукт путешествующим и тем, кто много времени проводит в командировках, именно для них ухоженный опрятный вид очень важен.

Также, производители и потребители всего мира все больше внимания уделяют защите окружающей среды. Таким образом, средства с большим содержанием неразлагаемых или вредных элементов находятся на закате своего существования.

Вот такие основные моменты развития косметического рынка во всем мире. Часть из них уже прижилась у нас, к чему то, мы только приближаемся. В любом случае, каждый из нас определяет для себя сам, что важно, а что – второстепенно.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес