Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Остеохондроз позвоночника - причины и способы лечения

Остеохондроз является заболеванием позвоночника, поражающим межпозвоночные диски и другие ткани позвоночника. При остеохондрозе происходит нарушение строения, а значит и функций межпозвоночных дисков. Позвоночник сжимается, производя давление на межпозвоночные диски, эластичность которых, со временем, уменьшается и теперь давление производится и на нервные окончания спинного мозга. В результате этого человек чувствует боль, также в этой области появляется отёчность.

Остеохондроз позвоночника считают одной из главных причин, провоцирующих болевые ощущения в спине. Наиболее часто остеохондроз диагностируют у людей в возрасте 15-35 лет. Это явление связано с тем, что развитие заболевания проходит в социально-активном возрасте, стоит отметить, что мужчины тяжелее переносит остеохондроз.

забудьте про боль в спине - институт вертебрологии и реабилитации Виды остеохондроза

  1. Остеохондроз поясничного отдела — наиболее часто встречаемая разновидность остеохондроза. Данное явление обусловлено существенной нагрузкой, приходящейся на этот отдел позвоночника (позвонки L1-L5).
  2. Остеохондроз шейного отдела — занимает 2е место по распространённости. В группе риска находятся люди много работающие за ПК и люди, которые водят авто. Это объясняется слабым развитием шейных мышц, даже незначительные перегрузки способны привести к смещению позвонков.
  3. Наиболее редким видом является остеохондроз грудного отдела. Объясняется это малой подвижностью грудного отдела и защитой, усилением его за счет ребер и корсета мышц. Чаще всего эта разновидность остеохондроза вызвана сколиозом и тяжело диагностируется, ее симптомы можно спутать с симптомами других болезней.
  4. Еще одной разновидностью является распространённый остеохондроз, при котором поражены сразу 2 – 3 отдела позвоночника.

Причины остеохондроза

К основным причинам относят травмы, старение организма, генетическую предрасположенность и врождённые дефекты позвоночника, плоскостопие, проблемы с обменом веществ, систематические чрезмерные нагрузки позвоночника (к примеру, занятия некоторыми видами спорта, работа связанная с физическими перегрузками), лишний вес, инфекционные заболевания, действие различных химических веществ, неправильная осанка и искривление позвоночника.

В группе риска возникновения остеохондроза находятся люди, страдающие ожирением, ведущие малоподвижный образ жизни, не передерживающиеся правил питания, девушки предпочитающие обувь на высоком каблуке, курильщики, спортсмены, чьи тренировки связаны с чрезмерной нагрузкой на позвоночник, люди работающие за ПК и водители авто. Этим людям нужно или полностью отказаться, или минимизировать влияние вышеперечисленных негативных факторов на состояние их здоровья.

Лечение остеохондроза

Диагностика остеохондроза на начальной стадии и своевременный отказ от негативных привычек, и изменение образа жизни пациента в целом, позволят полностью избавиться от проблемы остеохондроза и болевых ощущений связанных с этим заболеванием.

После диагностики, лечащий врач назначает индивидуально составленный курс лечения, учитывающий стадию заболевания, вид, возраста пациента и другие особенности. Уже вначале лечения, довольно быстро уходят болевые ощущения, снимается спазм, восстанавливается микроциркуляция пораженной области.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес