Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Эксперты наблюдают рост спроса на наручные часы в Украине

С окончанием лета большинство экспертов, представляющие различные области рынка в Украине, заявили о росте на большинство потребительских товаров летом 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Увеличились продажи компьютеров, одежды и даже автомобилей. Аналогичная ситуация произошла с рынком наручных часов.

Большинство экспертов данной отрасли сходятся во мнении, что в Украине наблюдается рост спроса на традиционные наручные часы. Несмотря на появление на рынке множества экземпляров смарт-часов от таких IT-корпораций как Apple, Samsung, Asus, Motorola и Huawei, наши соотечественники отдают предпочтение традиционных хронометрам со стрелками и шестерёнками. Этим летом наблюдался рост спроса в районе 25% против показателей прошлого лета. С показателями за прошлые четыре года вы можете ознакомиться на диаграмме.

 

Это очень хорошие показатели для такого специфического товара. Данную ситуацию прокомментировал руководитель одного из ведущих украинских интернет-магазинов часов Watch.24K.ua Григорий Заславский:

«Обычно, лето – не самый лучший период продажи наручных часов. Если посмотреть показатели за весь год, то именно летом наблюдается дно. Еще рано судить о годовых показателях, но лето 2016 года очень порадовало. По нашим данным спрос на часы среди украинцев этим летом был на 28% выше, чем в 2015-ом. Если говорить о продажах, то в случае с «Watch.24k.ua» прирост был еще выше. Но тут, вероятно, есть и наша заслуга.

Если говорить о росте спроса на традиционные часы, то стоит выделить три основных момента.

1)      Появление новых имен. Отчасти рынок вырос за счет официального появления в продаже ряда всемирно известных производителей, которые до силе не выходили на Украину. Такие бренды, как Michael Kors, Anne Klein и Deniel Wellington пользуются большой популярностью во всем мире, включая нашу страну. В этом году в Украине официально начали продаваться часы более десятка подобных брендов.

2)      Падение спроса на «умные» часы. Если год назад люди выбирали покупку «игрушечных» часиков от Apple или Samsung, то к этому лету большинство убедилось в сырости данного продукта. Достаточно взглянуть на резкое падение отгрузок смарт-часов по всему миру. В данный момент спрос на них неуклонно падает и от этого выигрывают традиционные наручные часы.

3)      Многообразие недорогих предложений. Если сравнивать объем рынка в долларах, то даже с таким ростом мы еще далеки до показателей 2013 года. Сейчас украинцы больше покупают недорогие часы стоимостью 1-3 тыс. гривен. Дистрибьюторы знают об этом и в Украину больше завозят модели стоимостью до $400. Кроме этого официальные представительства таких компаний, как Casio, Seiko, Orient, Tissot, Swatch и многие другие, снизили рекомендованные цены, благодаря чему в Украине почти все оригинальные часы дешевле, чем в других странах Европы.

Исходя из текущей динамики, мы ожидаем, что спрос и рынок часов в Украине будет расти. Осенью мы ожидаем прирост в районе 16% и общегодовой рост где-то 22-24%.»

В отличие от Григория Заславского из 24k.ua, другие эксперты склонны считать, что по результатам 2016 года будет рост спроса на часы в районе 14-16%.

 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес