Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двериУстановка межкомнатных дверей происходит на завершающих этапах ремонта. Чтобы упростить задачу, многие устанавливают одинаковые двери во всем помещении. При этом ориентируются на стандартные размеры проемов по типу дома, стоимость, цвет. Но этих параметров недостаточно, чтобы сделать правильный выбор.

 

Как ПРАВИЛЬНО выбрать межкомнатные двери?

На самом деле параметров больше, чем это кажется на первый взгляд. К наиболее важным стоит отнести следующие:

  • размер
  • материал
  • качество отделки
  • фурнитура
  • дизайн
  • Замеры дверного проема требуют строгого внимания и специальных знаний. Лучше эту задачу поручить специалисту, который обладает нужными навыками. Он учитывает климатические особенности комнаты, необходимую меру звукоизоляции, максимально точно измерит проем, ведь допустимое расхождение составляет всего 1миллиметр. В сети содержится множество информации об этих процессах, но опыт специалиста помогает избежать ошибок.

    Решая, какие межкомнатные двери поставить, нужно начать с материала. Он напрямую влияет на стоимость, но это не повод покупать самое дешевое изделие. Качественные межкомнатные двери обладают такими характеристиками материала:

  • экологичность
  • влагостойкость
  • звукопоглощение
  • теплоизоляция
  • прочность
  • Двери из массива являются наиболее ценными. Сама древесина экологична, но стоит обратить внимание на качество покрытия, оно может оказаться не таким безопасным. Учитывая высокую горючесть дерева важно знать, обеспечит ли покрытие минимальный риск возгорания. Резкие перепады влажности могут исказить форму изделия, но при умеренных - дерево отлично впитывает и быстро высыхает. По звукопоглощению, теплоизоляции и прочности двери из массива имеют отличные показатели.

    ПВХ – самый распространенный вид пластика. Он экологичный, влагостойкий, обладает высокой звуко- и теплоизоляцией. Несмотря на то, что ПВХ легче других материалов, по прочности не уступает ни одному. Важным преимуществом является то, что загорается ПВХ хуже, чем дерево и самостоятельно затухает. Дизайн дверей с покрытием ПВХ разнообразен: палитра, структура и стиль не ограничены.

    Ламинированные, шпонированные двери – самые бюджетные, но показатели по всем характеристикам уступают дереву и ПВХ. Ламинированные прочнее и устойчивее к выгоранию, чем шпонированные. В производстве обоих используется материал МДФ (прессованная стружка), который может содержать небезопасные вещества в пропитке и склеивающих составах.

    Если материал определен, как выбрать межкомнатные двери по качеству?

    Независимо от материала дверное полотно должно быть ровным, покрытие гладким. Лак, краска - без царапин, разводов, вздутий. Швы и места стыков между отдельными элементами двери не должны быть заметны, а сами элементы надежно закреплены.

    Фурнитуру стоит выбирать исходя из прочности материала, функционала, цвета и стиля:

  • популярные материалы для изготовления фурнитуры: латунь, алюминий, ЦАМ (сплав цинка, алюминия, меди), силумин (сплав алюминия и кремния). Латунь остается наиболее прочным из них, несколько уступают алюминий и ЦАМ, силумин же наименее прочен;
  • функциональное наполнение выбирается по потребностям: должна ли дверь закрываться на ключ, только изнутри или такой необходимости вовсе нет;
  • цвет и стиль должны сочетаться не только с самой дверью, но с элементами декора в комнате. Не стоит также забывать об эргономичности ручек и их безопасности для детей.
  • С точки зрения дизайна дверь - часть интерьера. Разнообразие цветовых решений превращает ее в яркий элемент обстановки или лаконичное дополнение. С любым стилем сочетаются природные расцветки дерева. Темные цвета создают строгую атмосферу, светлые – более универсальны, холодные оттенки используются в минимализме, а теплые добавляют уюта. Дизайнеры рекомендуют подбирать цвет дверей под цвет пола, мебели или стен, в зависимости от его преобладания. В случае если с таковым сложно определиться, стоит обратить внимание на нейтральные расцветки, которые не будут дисгармонировать с отделкой помещения.

    Отталкиваясь от рассмотренных параметров, вопрос «Как выбрать дверь межкомнатную?» решается гораздо проще! Среди более 650 моделей на bym.com.ua найдется модель, подходящая по всем характеристикам. Также здесь можно вызвать профессионального замерщика!

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6037
     0,0586
    0,15
    EUR
    1
    42,2789
     0,2227
    0,53

    Курс обміну валют на вчора, 11:01
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
    EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес