Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Похудеть, сидя на рабочем месте? Легко!

Что представляет собой рабочий день современного офисного работника? Преимущественно он сидит на одном месте и вбивает цифр и буквы с клавиатуры. Такой образ жизни приводит к лишнему весу. Но хорошо изучив вопрос, группа ученых нашла методику, позволяющую не только сохранить здоровье, но и похудеть, сидя в офисе. В чем же заключается секретная методика, и чем доказана ее эффективность?

Датский эксперимент

Для эксперимента было отобрано 317 человек. Их разделили на две группы - экспериментальную и контрольную. Контрольная группа вела обычную, привычную офисную жизнь, то есть просто сидели за столом.

В экспериментальной группе учеными был введен специальный режим работы, включавший в себя обсуждения и семинары, во время которых люди могли передвигаться по помещению совершенно свободно. Каждый из участников эксперимента получил акселерометр, который учитывал перемещения, а также время, которое каждый работник проводит сидя и стоя.

Итоги за месяц показали, что участники эксперимента группы сидели за рабочим столом в среднем на 71 минуту меньше, по сравнению со своими коллегами из контрольной группой (через три месяца эта разница уменьшилась до 48 минут). Количество шагов по офису в экспериментальной группе было на 7% больше, чем в контрольной (8% по итогам трех месяцев). Переход на новый режим работы оказался неудобным только для 6% испытуемых.

Но эти цифры не так важны, как главный результат - испытуемые из экспериментальной группы сумели немного похудеть к концу эксперимента! Результат не очень впечатляющий, но он был зафиксирован. Оказалось, что если сидеть на стуле всего на 71 минуту (при восьмичасовом рабочем дне) меньше, то потеря веса составляет 0,61%. Это не рекорд, но даже такая цифра показывает, что начав немного двигаться в офисе, можно побороть тенденцию набора веса.

Какие еще методы похудения можно предложить?

В офисе сложно применять разнообразные диеты или заниматься активными физическими упражнениями, вроде степ-аэробики. Но можно найти множество способов борьбы с лишними килограммами.

Множество разнообразных советов и методик представлено на различных интернет-ресурсах. Сайт pohudejkina.ru предлагает широкий выбор. Здесь можно найти описания режимов дня, спортивных упражнений, нетрадиционных подходов, пищевых добавок и специальных средств. Здесь можно прочитать отзывы о средствах для похудения, которые оставили люди, реально воспользовавшиеся ими. А также подобрать для себя комплексный подход для борьбы с лишним весом.

В офисе можно применить способ, открытый британскими учеными - просто пить больше воды. Если пить до приема пищи, можно эффективнее снизить вес при том же режиме питания. Вода в количестве 2,5 литров в сутки дает отличный терапевтический эффект и помогает выводить из организма шлаки.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес