Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Мифы об объективах

Как только новичок пытается стать «настоящим профессиональным» фотографом он начинает искать самую лучшую технику для получения самых лучших фотографий. Читает массу журналов, книг, форумов, блогов о том, какой должен быть объектив для съемки и какой фотоаппарат.

На сегодняшний день информация о профессиональной съёмке и объективах находится в свободном доступе и зачастую одна противоречит другой, поэтому давайте попробуем разобраться что реальность, а что миф. В среднем можно выделить примерно 5 стандартных мифов, которые «гуляют» на просторах интернета.
Итак, начнем.
Миф №1 – Если у тебя фикс-объектив то ты гарантированно снимешь шедевр. Это самое распространенное заблуждение. У фикс-объективов хорошие показатели качества изображения, и на этом всё. Зум – оптика тоже отлично снимает и при этом имеет преимущество – приближение. Для того, чтобы снять шедевр нужен определенный подход, но никак не фикс оптика.
Миф №2 – Использование зумов очень облегчает работу фотографа. Это тоже скорее заблуждение, чем правда, потому что многие зумы достаточно тяжелые и неудобные, и для съемки, например, в походе практичнее использовать фикс-оптику, так как зум - объектив, иногда очень громоздкий и не всегда помещается в сумку для фотоаппарата.
Миф № 3 – темный объектив – плохой объектив. Это тоже не является 100% правдой, потому что для студийной съемки могут подойти и темные китовые объективы, ведь недостаток светосилы можно компенсировать хорошим освещением и сэкономить деньги на дорогущей оптике. Так что, для разных нужд – разные объективы .
Миф №4 – Светосила – это всегда хорошо. Это не совсем правда. Например, в яркий солнечный день оптика с большими показателями светосилы ни к чему. Дозировать количество света с помощью диафрагмы и выдержки достаточно сложно, поэтому в таком случае лучше объективы с характеристиками попроще.
Миф №5 – Для того, чтобы снимать отличные фотографии в различных условиях, надо иметь полный набор оптики от рыбьего глаза до супер-телеобъектива. Это очередное заблуждение. Большинство профессиональных фотографов прекрасно обходятся двумя-тремя линзами и при этом прекрасно себя чувствуют.
Многие подбирают конкретно для себя удобный и оптимальный вариант оборудования. Кто-то принципиально пользуется только фикс-объективами и для него не составляет труда перемещаться самому для приближения фотографируемого объекта, а кто-то упрощает себе жизнь используя зум-объективы. Среди фотографов есть огромное количество таких, которые вообще не заморачиваются по поводу выбора объектива для съемки и всю жизнь фотографируют на один.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес