Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как лучше запоминать английские слова

3 действенных способа, как лучше запоминать английские слова

Богатый словарный запас - залог успешного изучения любого языка. Об этом было сказано сотни и тысячи раз, однако, все равно некоторые люди испытывают сложности при расширении активного и пассивного английского словаря. Происходит это по нескольким причинам.

Иногда человек слишком неопытен, поэтому пока не успел ознакомиться со всеми техниками запоминания слов. А порой это вызвано другими сложностями, например, возрастом или незнанием своего уровня английского языка. В данной статье вы узнаете о том, как лучше запоминать английские слова вне зависимости от каких-то факторов. Среди перечисленных методик каждый сможет найти ту, которая подходит ему больше других и позволит быстро пополнить словарный запас английского языка.

Подстраивайте новое слово под себя

Услышали новое слово? Тогда сразу же используйте его в речи, «рассмотрите» с разных сторон и подстраивайте под любые контексты при каждом удобном случае. Если это обозначение животного или предмета интерьера (существительное), проговаривайте значение слова на английском каждый раз, как заметите его. Это может быть простое слово dog, так что при виде собаки повторяйте его про себя или вслух. А еще лучше - встраивайте в предложение, добавляя другие слова: The dog is dirty/funny/hungry/fluffy (Собака грязная/забавная/голодная/пушистая). Такой подход позволит найти связь с новой информацией, поможет чаще его повторять и, как следствие, быстрее добавить его в копилку новых слов.

Карточки со словами

Данный способ запоминания английских слов можно назвать «дедовским». Сложно придумать куда еще более раритетную методику, как лучше запоминать английские слова без использования современных технологий или приложений. Вам достаточно просто сделать максимальное количество карточек, где с одной стороны будет написан текст на русском языке с использованием английского слова, а сзади карточки написан его перевод.

Например, вы пишете на одной стороне карточки: Я поеду к бабушке и дедушке в деревню in summer/in the summer (ошибкой не является). При этом на обороте следует обязательно указать перевод этого самого «in summer/in the summer» - летом. Такой способ очень хорош, когда для английского слова сложно найти картинку для ассоциации или вы проще запоминаете данные, когда пишете их от руки.

Читайте сказки

Новичок вы или нет в изучении English, не пренебрегайте чтением литературы для детей на английском языке. Сказки создаются для детей, поэтому многие авторы стараются максимально разнообразить свой стиль. За счет этого в таких книгах много синонимов, интересных слов, простая структура предложений и довольно «мелодичные» предложения. Вам будет намного проще запомнить определенные словосочетания, устоявшиеся выражения и английские слова, а затем можно перейти на сказки посложнее. Некоторые авторы намеренно не упрощают слог, что отлично подходит для улучшения среднего и высокого уровня знаний английского.

 

За другими советами, как лучше запоминать английские слова заходите на сайт My English Classroom. Здесь собраны лучшие упражнения для изучения английских слов, а в блоге есть интересные обучающие материалы для взрослых и детей по расширению словарного запаса.


 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес