Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Биметаллические радиаторы: конструктивные особенности и преимущества

Что предпринять, если в вашей городской квартире установлены старые чугунные радиаторы отопления, которые не дают необходимого тепла? Естественно, надо как можно быстрее менять их. Но какой вариант выбрать? Ведь стальные изделия не выделяются оригинальным дизайном, а алюминиевые не очень надежные.


Биметаллические радиаторы: почему именно они?

Действительно, алюминиевые радиаторы хотя и легкие, к тому же имеют привлекательный вид, но они будут исправно работать исключительно в том случае, когда в отопительной системе используется чистая вода, без каких-либо примесей. Поэтому стоит подумать о том, чтобы поменять чугунные батареи на биметаллические. В чем же их особенность?

Важно помнить, что биметаллические радиаторы - это соединение стали с алюминием. И это наилучший вариант для любой не только городского жилья, но и частного дома. Специалисты прекрасно знают, что такой симбиоз металлов лучше всего подойдет для некачественной воды. 

Во-первых, у этих батарей сердечник не из алюминия, а стальной. А этот метал совершенно не боится различных агрессивных веществ, присутствующих в теплоносителе. Надо учитывать следующее: такой сердечник может выдержать большое гидравлическое давление. При опрессовке используется давление до 40-50 атмосфер. Поэтому такие батареи могут устанавливаться как в централизованных, также и в автономных системах отопления.

Во-вторых, алюминий - это хороший теплоноситель. Он очень быстро нагревается, поэтому помещения будут значительно быстрее прогреваться. Это касается и тех случаев, когда температура теплоносителя будет не очень высокая. Все продаваемые биметаллические радиаторы отличаются таким показателем как высокая теплоотдача, которая составляет от 170 до 200 Вт. 

В-третьих, такие радиаторы отличаются и конструкцией оребрения, за счет чего создаются устойчивые конвекционные потоки. Благодаря этому работа таких батарей является более эффективной. 

Стоит отдельно упомянуть и про многослойную покраску этих изделий. Причем, при покраске используются термоустойчивые покрытия. Такая краска не только имеет эстетический вид, но и не вздувается от высоких температур. Да и механическим путем ее сложно повредить. Вот и выходит, что при замене чугунных неуклюжих и габаритных батарей надо в первую очередь подумать про компактные и практичные биметаллические изделия.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес