Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Квартира в Киеве: с отделкой или без?

Не секрет, что новостройки Киева сегодня пользуются огромной популярностью среди покупателей столичной недвижимости. Но здесь предстоит нелегкий выбор. Квартира в Киеве в новостройке может продаваться с отделкой или без. Какой вариант выбрать?

 

Черновая отделка.

Квартира в Киеве с черновой отделкой будет дешевле, но потребует дополнительных вложений, поскольку придется своими силами делать ремонт. Вся отделка такого варианта жилья сводится к установке входных дверей и металлопластиковых окон. Как можно понять, новоселье перенесется на неопределенную дату, поскольку квартира с черновой отделкой не подходит для заселения. Придется тратить время на продолжительный ремонт, который включает в себя планировку помещений, выравнивание всех поверхностей, в том числе и выполнение стяжки пола. Также придется раскошелиться на монтаж системы водоснабжения, энергоснабжения и отопления, установку сантехники. И только по завершению подготовительного процесса можно приступать к выполнению отделочных материалов.

Однако, несмотря на такие особенности, квартира в Киеве с черновой отделкой имеет свои преимущества. В первую очередь, это свободная планировка, которая позволяет реализовать дизайн-проект любой степени сложности.  В данном случае покупатель может установить все элементы будущего комфорта (начиная от межкомнатных дверей и заканчивая вариантом радиатора), опираясь на свой вкус. Поэтому жилье с черновой отделкой часто приобретают покупатели, которые хотят создать интерьер квартиры полностью под себя.

Чистовая отделка.

Такой вариант квартиры предусматривает возможность заселиться сразу после заключения сделки. Чистовой ремонт от застройщика обычно предполагает выполненную отделку, в том числе и поклеенные обои, постеленный ламинат, установленную сантехнику и радиаторы отопления.

Не стоит считать, что чистовой набор не даст пространства для реализации дизайнерских мыслей и фантазий. Однако такие объекты значительно ограничивают владельца в возможности воплощения индивидуальных проектов.

Что касается чистового набора отделки, то каждая квартира в Киеве может быть не похожа на другую. Здесь все зависит не только от конкретного застройщика, но и от класса жилья. Отделка может быть выполнена дешево. Но если речь идет о категории элитного жилья, то в квартире будет установлено все только самое лучшее, а счастливый владелец сможет сразу справить новоселье в новом доме.

Единственный минус чистовой отделки – типовой проект. Даже в элитном сегменте все интерьеры будут типичны, поэтому выделиться ремонтом на фоне других жильцов вряд ли получится.

 

 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес