Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ющенко снова отменил решение Черновецкого о новых тарифах на ЖКХ

15:42 09.02.2009 |

Україна

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО снова подписал указ об отмене решений председателя Киевской городской государственной администрации о повышении коммунальных тарифов для юридических лиц.

Как говорится в указе, текст которого размещен на сайте Президента, он подписан в соответствии с частью восьмой статьи 118 Конституции Украины, частью второй статьи 43 Закона Украины "О местных государственных администрациях".

Президент своим указом отменил как противоречащие части четвертой статьи 13 и частям третьей и четвертой статьи 42 Конституции Украины, статье 25 Хозяйственного кодекса Украины, пункту 2 статьи 7, пункту 2 части первой статьи 20, части третьей статьи 31 Закона Украины "О жилищно - коммунальных услугах", статье 6 Закона Украины "О местных государственных администрациях", постановлению Кабинета министров от 10 июля 2006 года N955 "Об утверждении Порядка формирования тарифов на производство, транспортировку, снабжение тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой", и являющиеся экономически необоснованными, неэффективными по ожидаемым результатам:

* распоряжение председателя Киевской городской государственной администрации от 5 февраля 2009 года #127 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию и установление, согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению холодной и горячей водой и водоотводу холодной и горячей воды для других потребителей";

* распоряжение председателя Киевской городской государственной администрации от 5 февраля 2009 года #128 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию и установление, согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению холодной и горячей водой и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений" в части приравнивания предприятий, учреждений и организаций к бюджетным учреждениям при применении тарифов на тепловую энергию, на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению холодной и горячей водой и водоотводу холодной и горячей воды.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщал УНИАН, 16 января на официальном интернет - сайте муниципальной газеты "Хрещатик" были обнародованы новые распоряжения председателя КГГА # 1780 и # 1780/1 от 25 декабря 2008 года о повышении коммунальных тарифов для юридических лиц.

Председатель КГГА Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ издал эти новые распоряжения взамен ранее отмененных Президентом распоряжений # 1661 и # 1662, согласно которым тарифы на коммунальные услуги были повышены с 1 декабря в 2008 г. сначала почти в 10 раз, а затем до 9 раз.

Согласно новым распоряжениям, повышение тарифов должно было проходить дифференцировано для трех групп потребителей. В первую группу, как раньше и предусматривалось, входят творческие союзы, заведения спецпитания (детские кухни), детсады, школы, библиотеки, общественные благотворительные организации, предприятия ритуальных услуг, музеи, хлебозаводы, отдельные коммунальные предприятия, но исключены из списка клубы фитнесса; во вторую группу - бюджетные организации, в третью - другие потребители - юридические лица.

Третьего февраля Президент указом # 65/2009 отменил решение председателя КГГА о повышении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц в столице.

В частности, В.ЮЩЕНКО отменил распоряжение # 1780 "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей", # 1780/1 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для бюджетных учреждений и других потребителей".

5 февраля Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ подписал новые распоряжения о повышении тарифов на коммунальные услуги для бюджетных организаций и юридических лиц, в то же время выделив 427 столичных промышленных предприятий, тарифы для которых приравнял к бюджетным. Новые тарифы для них установлены на уровне, который приблизительно вдвое выше существовавшего до первого повышения в ноябре 2008 года.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес