Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Столичные власти переселят бомжей из пригорода в Киев

09:26 21.03.2007 |

Україна

Киевская горадминистрация создает центр социальной адаптации инвалидов и лиц, не имеющих постоянного места проживания. Объект будет размещен в помещении бывшего кинотеатра "Маяк" на ул. Ракетной (Голосеевский район столицы). Местные жители выступают категорически против такого соседства.

Коттеджи вместо приюта

Как выяснило "ДЕЛО", власти планируют переселить в здание в Голосеево лица, которые уже проживают в центре такого же профиля, но за городом, в селе Ясногородка. Освободившееся место в пригороде чиновники решили использовать для строительства элитных коттеджей.

Информированный источник в Киевгорадминистрации объясняет, что "площадь загородного реабилитационного центра превышает несколько гектаров, и земля эта находится на одном из самых дорогих направлений от Киева". "Судя по активным действиям Киевгорадминистрации, процесс переселения будет ускорен", - заключает источник.

В то же время директор центра адаптации Александр Филиппович опровергает наличие корыстных мотивов в спешном переселении. Он убеждает, что "все жители его центра - такие же, как и все остальные, и проблем с инфекционными заболеваниями у них нет".

Решение о том, чтобы перевезти лица без определенного места жительства из Ясногородки в Голосеево, Киевсовет принял еще в 2002 году. Однако при прежнем мэре воплотить это проект в жизнь не удалось.

Киевлян поблагодарили за гостеприимство

Сейчас кинотеатр "Маяк" находится в аварийном состоянии. Но администрация готова выделить средства на реконструкцию. На прошлой неделе заместитель главы Киевгорадминистрации Ирэна Кильчицкая уже подписала распоряжение о ремонте здания. Кроме этого, жителям близлежащих к Ракетной улиц Панорамной и Лысогорской было разослано письмо с благодарностью за то, что они согласились на "реконструкцию".

Однако, по заверению Татьяны Доценко, главы комитета микрорайона "Лысая гора" (Голосеевский район), "к жителям никто не обращался, и никакого согласия они не давали". По словам Доценко, жители улиц, прилегающих к кинотеатру, до сих пор обращаются в мэрию с просьбой передать кинотеатр "Маяк" на баланс Голосеевской райадминистрации. Жители Голосеево хотели, чтобы в здании "Маяка" разместился кинотеатр, продуктовый и промтоварный магазины, а также фельдшерский пункт. Деньги на восстановление кинотеатра, по заверению Доценко, готовы выделить частные инвесторы. К тому же, отмечает активистка, санэпидемстанция не давала разрешение на размещение центра такого рода, поскольку расстояние от ближайших жилых домов до "Маяка" минимальное.

Денисенко Анна

За матеріалами: Дело
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес