Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Киеве тарифы на жилищно-коммунальные услуги увеличатся в три раза

15:54 10.10.2006 |

Україна

Тарифы на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для населения будут увеличены в 3 раза.

Соответствующий проект распоряжения обнародован сегодня в газете "Хрещатик".

В документе предлагается согласовать для населения, бюджетных организаций и других потребителей: тариф на централизованное отопление при наличии домовых средств учета тепловой энергии, которая используется на отопление в размере 165,6 грн. в месяц с НДС за 1 Гкал; централизованное отопление - 2,03 грн. за 1 кв. м отопительной площади (сейчас 0,80 грн. за 1 кв. м отопительной жилой площади - УНИАН); тариф на горячую воду при наличии квартирного или домового средства учета горячей воды - 10,72 грн. за 1 куб. м (3,42 грн. за 1 куб. метр - УНИАН); на горячую воду - 37,52 грн. на 1 человека (сейчас 12,00 грн. на 1 человека - УНИАН). В то же время тариф на горячую воду в общежитиях будет составлять 12,86 грн. на 1 человека (сейчас 4,10 грн. на 1 человека - УНИАН). Горячая вода для бюджетных потребителей при наличии в помещении средств учета горячей воды будет стоить 10,72 грн. за 1 куб. м. Тариф на горячую воду для других потребителей при наличии в помещении средств учета будет составлять 12,42 грн. за 1 куб. м.

Как отмечается в проекте распоряжения, пересчет для населения за предоставленные услуги теплоснабжающие предприятия, производители коммунальных услуг по централизованному водоснабжению должны проводить после окончания отопительного сезона на протяжении следующего месяца, где будут учитывать в т.ч. все отклонения реальных температур теплоносителя от принятых при расчетах нормативов.

В документе также дается поручение Главным управлениям жилищного хозяйства, топлива и энергетики, по вопросам ценовой политики до 1 ноября с.г. изучить и внести предложения КГГА о внедрении расчетов населения за услуги по отоплению только в отопительный период или по двухставковому тарифу. Кроме того, главному информационно - вычислительному центру КМДА поручено осуществлять расщепление платежей населения за отопление в размере 3%, за горячую воду - 2,5% и проводить пересчет в Фонд для финансирования внедрения домовых приборов учета расходования и потребления тепловой энергии.

Согласно проекту документа предусматривается, что в случае оборудования дома счетчиками горячей воды, которые не принадлежат ее производителю, и в случае их отсутствия будет применяться скидка к тарифу за 1 куб. м горячей воды: в размере 0,12 грн. при наличии циркуляционной системы и 0,06 грн. - при ее отсутствии.

В документе также отмечается, что главный информационно - вычислительный центр КГГА, жилищные организации, отделы субсидий в соответствии с новыми тарифами должны внести изменения в расчетные счета за уплату за коммунальные услуги и провести начисление в соответствии с льготами, провести пересчет назначенных субсидий.

Тарифы на услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды подлежат пересмотру в случае изменения тарифов на тепловую энергию.

Как сообщал УНИАН, КГГА планирует с 1 декабря внедрить новые тарифы на коммунальные услуги. В прошлую пятницу в беседе с журналистами первый заместитель председателя КГГА Анатолий ГОЛУБЧЕНКО во время заседания расширенной коллегии администрации сказал, что пока не может точно сказать во сколько раз состоится повышение тарифов за предоставленные услуги - в 3,4 или 2 раза, поскольку это зависит от решения Кабинета Министров, где отрабатывалась цена на газ. По его информации, при КГГА создана комиссия, которая занимается проверкой хозяйственной деятельности "Киевводоканала" и "Киевэнерго" с тем, чтобы увидеть, на сколько еще можно за счет внутренних резервов этих предприятий снизить тарифы, то есть за счет отчислений на амортизацию и осуществление ремонтных работ на этих предприятиях.

С 1 июля текущего года стоимость природного газа, который покупает АК "Киевэнерго" для производства тепловой энергии, увеличилась с 210 грн. до 686 грн. за тысячу кубометров.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес