Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Киев решил организовать платные парковки на тротуарах до 18 августа

11:20 25.07.2006 |

Україна

Киевская городская государственная администрация решила до 18 августа организовать платные парковки с частичным или полным заездом транспорта на тротуары.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают Українські Новини.

Для этого Киевгорадминистрация решила снизить бордюрный камень между дорогой и тротуарами по 94 адресам и разметить на тротуарах пешеходные зоны.

Таким образом, в Печерском районе Киева платные парковки на тротуарах будут организованы в 29 местах: частично по улицам Богомольца, Институтской, (от Липской до переулка Крепостного), Пилипа Орлыка (от переулка Виноградного до Липской), Ниманской, Красноармейской, Шота Руставели, Саксаганского, Кловском спуске, Городецкого, Эспланадной, бульваре Леси Украинки, Крещатике (от N1 до N7), Лютеранской, Кутузова, Щорса (от Красноармейской до Предславинской), Предславинской, Ивана Кудри, Ковпака (четная сторона), Димитрова, Бассейной, Жилянской и Набережном шоссе (от речного вокзала до моста Патона), и по всей длине Рогнидинской, Резницкой и переулка Лабораторного.

В Шевченковском районе парковки на тротуарах разрешены на 9 улицах: по всей длинне Пушкинской и Терещенковской, а также частично по Мельникова, Прорезной (от Пушкинской до Крещатика), Богдана Хмельницкого (от Коцюбинского до Крещатика), Владимирской, Саксаганского (от Коминтерна до Льва Толстого, от Толстого до Паньковской и от Горького до Красноармейской), Жилянской (от Горького до Красноармейской) и Глыбочицкой.

Кроме того, в Голосеевском районе платными будут парковки на тротуарах 3 - х улиц, в Дарницком - 4 - х, Деснянском - 2 - х, Днепровском - 16 - и, Оболонском - 4 - х, Подольском - 9 - и, Соломенском - 13 - и, Святошинском - 2 - х.

Также до 18 августа районные администрации должны демонтировать самовольно установленное на тротуарах парковочное оборудование и на месте него оборудовать платные парковки.

Кроме того, Киевгорадминистрация намерена реорганизовать коммунальное предприятие "Киевдорсервис" в коммунальную корпорацию, в которую войдут районные коммунальные предприятия по парковке и транспорту.

С этой целью Киевгорадминистрация и райадминистрации планируют подготовить проект решения Киевского городского совета до октября.

Также Киевгорадминистрация поручила районам инвентаризировать парковку транспорта возле многоквартирных домов.

Балансодержатели придомовых территорий получили право составлять акты выявленных нарушений при парковке и передавать их в "Киевдорсервис" для принудительной эвакуации автомобиля.

Как сообщало агентство, в июле Главное управление ценовой политики Киевгорадминистрации ввело дифференцированные тарифы на парковку автомобилей в зависимости от близости зоны парковки к центру Киева.

Ранее Киевгорадминистрация ввела новые тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в зависимости от их типа.

В июне Киевгорадминистрация заявила о намерении упорядочить и сделать платной парковку автомобилей на тротуарах.

Киевгорадминистрация предполагала снизить бордюрные камни, а также разделить широкие тротуары с помощью разметки на полосу для пешеходов, полосу для заезда и полосу для припаркованных машин.

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес