Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Киеве возобновили работу эвакуаторы автомобилей, припаркованных с нарушением правил

14:41 26.05.2006 |

Україна

С сегодняшнего дня в Киеве вновь работают эвакуаторы автомобилей, припаркованных в неразрешенных местах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии Киевской горгосадминистрации Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ.

"Сегодня мне удалось договориться о том, чтобы мы начали эвакуировать машины, и будет решение суда - нахальных водителей, которые бросают их (автомобили) прямо под знаками, наказывать. Только что я вернулся с судебной системы. Мы дискутировали эту проблему", - рассказал мэр.

Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ подчеркнул, что будет бороться с такими нарушениями законным путем. "И пусть они с сегодняшнего дня знают, что блокираторы действовать не будут, а вывозить машины мы будем. Необходимо установить такой тариф, чтобы им (водителям) не хотелось нарушать правила дорожного движения. А мы за счет этого пополним наш фонд", - добавил он.

В интервью журналистам заместитель председателя КГГА Иван САЛИЙ подчеркнул, что мало кто знает, что в Киеве за четыре последних месяца (с момента прекращения работы городской службы по эвакуации автомобилей и блокированию колес - УНИАН) количество погибших на дорогах увеличилось на 47%, а также возросла аварийность. "То есть, дисциплину водителей нужно поднимать, в том числе и воспитательными методами, и такими, какими мы можем. И эвакуаторы будут. С сегодняшнего дня практически", - сказал он.

По информации И.САЛИЯ, представители городских властей работали и с органами прокуратуры, и с судами по данному вопросу. "У нас распоряжение было. Мы его отменили решением суда. Но убедились, что без этого просто невозможно организовать движение и безопасность движения. Подали аппеляцию и решаем это дело в суде. Прокуратура уже одно отозвала свое предписание", - сообщил И.САЛИЙ. По его словам, эвакуацией автомобилей - нарушителей будут заниматься, как и прежде, служба "Киевдорсервис" и ГАИ.

Как сообщал УНИАН, 28 октября 2005 г. было подписано распоряжение КГГА ї1996 "О мерах по упорядочению отстоя транспортных средств на проезжих частях улиц города Киева", которое предусматривало и блокирование колес, и эвакуацию автомобилей, припаркованных в неразрешенных для этого местах.

11 апреля 2006 года Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил административный иск нынешнего городского председателя столицы Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО к Киевской городской государственной администрации и признал незаконным это распоряжение. Истец ссылался на то, что данным распоряжением КГГА уполномочила постоянно действующие мобильные группы КП "Киевдорсервис" осуществлять блокирование (разблокирование) колес автомобилей, водители которых нарушили правила дорожного движения, поставив машины в зоне действия знаков "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена". В иске говорилось о том, что данное распоряжение является незаконным, поскольку не отвечает требованиям Конституции Украины, лишает и ограничивает права граждан на владение, пользование и распоряжение собственным автомобилем. Кроме того, КГГА не наделена полномочиями на установление ответственности за нарушение Правил дорожного движения и ограничение права собственности.

Шевченковский райсуд удовлетворил иск Л.ЧЕРНОВЕЦКОГО.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес