Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Достигнуто соглашение о строительстве первой в стране пятизвездной гостиницы в Киеве

10:13 20.04.2006 |

Україна

Как стало известно Ъ, компания "Международно - деловой центр" договорилась с международной гостиничной сетью Hilton International Co. о строительстве в Киеве первой в стране пятизвездной гостиницы Hilton. Подписание договора о сотрудничестве состоится сегодня. Стоимость проекта составляет 70 млн евро. Примечательно, что еще одна компания - "Союзконтракт Инвестмент" - ожидает сейчас от сети Hilton ответа на предложение взять в управление еще одну гостиницу в Киеве, проект строительства которой оценивается в $120 млн.

Мировая гостиничная империя Hilton основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. В конце 2005 года Hilton Hotels Co. поглотила Hilton International Co. Сегодня в распоряжении сети Hilton Hotels Co. находится более 2800 отелей в 80 странах мира. По итогам 2004 года оборот Hilton Hotels Co. составил $1,03 млрд.

Как стало известно Ъ, компания "Международно - деловой центр", являющаяся заказчиком и инвестором строительства новой пятизвездной гостиницы в центре Киева, договорилась с международной гостиничной сетью Hilton International Со. о передаче гостиницы ей в управление. Застройщиком этого проекта выступает девелоперская компания Saint Sophia Homes. Как рассказала Ъ руководитель пресс - службы компании Saint Sophia Homes Оксана Пимоненко, подписание договора о сотрудничестве между компаниями "Международно - деловой центр" и Hilton International Со. назначено на сегодня. По информации компании Saint Sophia Homes, новая гостиница будет построена по адресу бульвар Тараса Шевченко, 28 - 30; в ней будет 257 номеров, 11 залов для переговоров, бальный зал вместимостью 350 человек, два ресторана, два бара, а также бизнес - центр и spa - центр. Строительство планируют завершить в середине 2009 года. Стоимость проекта составляет 70 млн евро. Согласно уже достигнутым договоренностям, сеть Hilton International Со. будет управлять новой гостиницей в течение 20 лет. Подписание договора о сотрудничестве с "Международно - деловым центром" подтвердили в региональном представительстве Hilton в Восточной Европе и Турции, отметив, что директор представительства госпожа Гулис Озбек находится в Киеве именно по этому поводу.

Примечательно, что первой о своих переговорах с международной сетью Hilton заявила строительная компания "Союзконтракт Инвестмент". К 2009 году компания собиралась построить пятизвездную гостиницу в Подольском районе Киева. Стоимость проекта оценивается в $120 млн. По словам руководителя проекта "Союзконтракт Инвестмент" Михаила Темникова, компания до сих пор ожидает ответа от сети Hilton. "Отказа от этой сети мы не получали и переговоры с другими сетями пока не вели", - заявил он. В Hilton Hotels Co. отказались комментировать информацию о переговорах с компанией "Союзконтракт Инвестмент". "К нам поступает множество предложений о сотрудничестве, но какую - либо информацию мы можем предоставить только после того, как будет официально подписан договор", - сказала Ъ вице - президент департамента коммуникаций Hilton Hotels Co. Линда Бейн.

По мнению экспертов, подписание договора с "Международно - деловым центром" означает, что сеть Hilton уже сделала свой выбор. "Насколько я знаю, у сети были вопросы по несоответствию технических характеристик обоих проектов требованиям Hilton для пятизвездной гостиницы. Вероятно, строители на бульваре Шевченко оказались более гибкими в переговорах", - сказала глава строительной компании FIM Consulting Оксана Елманова. А по мнению вице - президента "Индустриальной группы" Александра Пилипенко, Hilton вряд ли возьмется за второй проект в Киеве. "Появление двух пятизвездных гостиниц Hilton в Киеве - это слишком много", - сказал он.

АРИНА Ъ - ЖЕНКОВА, АНТОН Ъ - ОНУФРИЕНКО

За матеріалами: КоммерсантЪ-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес