Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Строительство перед "Олимпийским" в Киеве будет приостановлено

13:25 03.03.2006 |

Україна

В течение двух месяцев будет разработан и утвержден проект Концепции развития и реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" и генеральный план территории НСК. ООО "Юджин", осуществляющее строительство возле НСК, прекратит строительно - монтажные работы до внесения необходимых изменений в проект строительства торгово - развлекательного центра на площади перед спорткомплексом.

Об этом говорится в Меморандуме об обеспечении комплексного решения вопросов, связанных с подготовкой НСК "Олимпийский" к проведению финала Евро - 2012, текст которого размещен на официальном сайте Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Меморандум подписали 2 марта Кабинет Министров, Киевская городская государственная администрация, дирекция НСК "Олимпийский", Федерация футбола Украины и ООО "Юджин".

Согласно Меморандуму, киевская мэрия вместе с профильными министерствами в 10 - дневной срок обязуется подготовить Концепцию мер безопасности и правопорядка на НСК со схемой эвакуации и рассредоточения участников соревнований, посетителей и работников комплекса, а также их транспортного обеспечения с определением мест парковки автотранспорта. Также Киевская городская администрация обязуется обеспечить реализацию этой Концепции и решение в течение трех месяцев вопросов землепользования НСК и близлежащих территорий.

Соблюдение сроков разработки Концепции и ее утверждение будет контролировать Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, равно как и строительные работы на НСК, которые соответственно срокам, установленным УЕФА для участников тендера на проведение Евро - 2012, должны быть завершены на позднее первой половины 2010 года.

ООО "Юджин" внесет изменения в проект строительства офисно - делового и торгово - развлекательного центра в соответствии Концепцией мер безопасности и правопорядка на НСК, разработанной согласно Меморандуму. "Юджин" немедленно прекратит выполнение строительно - монтажных работ до внесения вышеупомянутых изменения в проект строительства.

Кабмин обязался развивать в Киеве материально - техническую базу для проведения международных спортивных соревнований, а также установить особый контроль за использованием в столице земель, на которых расположены физкультурно - оздоровительные, спортивные сооружения и комплексы.

Как сообщалось, Украина и Польша подали общую заявку на участие в тендере на проведение финальной части чемпионата Европы 20102 года по футболу.

НСК "Олимпийский" должен стать одной из главных футбольных площадок Украины, на которой будут проходить матчи Евро - 2012.

Ряд экспертов заявили, что торгово - развлекательный комплекс, который строится вблизи НСК, перекрывает пути эвакуации со стадиона и это помешает Киеву принимать футбольные матчи уровня чемпионата Европы. В связи с этим ФФУ заявляла о возможности отзыва заявки Украины на участие в тендере.

За матеріалами: podrobnosti.com.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес