Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Киевгорстрой" построит в центре "неохрущевки"

09:24 08.10.2004 |

Україна

Холдинговая компания "Киевгорстрой" в ближайшее время намерена построить целый ряд жилых домов в приближенных к центру районах столицы. В частности, холдинг уже заказал разработку проектов застройки квартала, ограниченного улицами Черновола, Дмитровский и Полтавской, а также квартала, ограниченного улицами Павловской, Черновола и Златоустовской.

По словам автора проектов Ирины Гречиной, общая площадь жилья в обоих кварталах составит более 35 тыс. кв. м, встроенных помещений - 2 тыс. 653 кв. м. Архитекторы запланировали здесь 363 квартиры, площадью от 47 кв. м (однокомнатные) до 237 кв. м (шестикомнатные). "В квартале, ограниченном улицами Черновола, Дмитровский и Полтавской мы планируем возвести жилой комплекс, состоящий из около десяти секций высотой от 13 до 21 этажей. Здесь будет 165 квартир, площадью более 16,5 тыс. кв. м, - рассказывает Ирина Гречина. - Тем не менее, на наш взгляд, гармоничной застройке квартала мешает расположенный на углу улиц Полтавской и Черновола 5 - этажный дом старой постройки, вместо которого было бы целесообразно построить церковь или какое - то другое общественное сооружение".

Что касается второго квартала, в котором расположится порядка 200 квартир, то, по словам руководства КГС, пока холдинг не может приступить к его застройке, поскольку здесь еще не решены окончательно вопросы землеотвода.

По словам Ирины Гречиной, вначале проектировщики рассматривали возможность застройки улицы Черновола домами выше 30 - этажей, однако детальный анализ ситуации показал, что подобная высотность приведет к тому, что улица Черновола превратится в зажатую домами - монстрами заштатную улочку и потому было принято решение ограничить на этом участке высотность 21 этажом. Тем не менее, поскольку данная магистраль является весьма оживленной, в плане автодвижения, практически все выходящие на улицу Черновола фасады будут выполнены из тонированных металлопластиковых звукоизолирующих материалов".

Кроме того, холдинг планирует проинвестировать строительство во всем подземном уровне кварталов двухуровневого паркинга на 162 машиноместа. Первые этажи жилых зданий отдадут под детский сад, магазины и учреждения бытового обслуживания.Тем не менее, по мнению некоторых членов градостроительного совета, на одном из последних заседаний которого рассматривались данные проекты, планировка квартир новых жилых комплексов не выдерживает никакой критики. В частности, гостиная в 2 комнатных квартирах всего на 4 кв. м больше спальни и кухни и имеет ширину всего 3 метра. "Такая планировка очень напоминает знаменитые "хрущевки", - отметил в интервью "ДС" член градосовета Йосип Кривоглаз. - И я не понимаю, почему столь крупный застройщик хочет иметь эти "неохрущевки".

По словам первого заместителя начальника Главкиевархитектуры Андрея Миргородского, столь серьезному заказчику, как холдинг "Киевгорстрой", имеет смысл завести профессиональных консультантов по планировкам и особенно это касается этих кварталов, расположенных практически вплотную к центру столицы.

За матеріалами: Наш Дом
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес