Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Аваков: Правоохранители приняли решение о проведении «углубленной проверки экономических схем» в Одессе и области

17:21 04.12.2018 |

Україна

 

Одесса превратилась в столицу криминального мира, рейдеры стали атрибутом деловой и политической жизни города, поэтому будет проведена тщательная проверка экономических схем и законности использования бюджета, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"От чего Одесса превратилась за последние месяцы в столицу криминального мира Украины?.. Почему случилось так, что профессиональные рейдеры - активисты стали неотъемлемым атрибутом деловой и политической жизни Одессы? Это главный вопрос, который порождает все те неприятности, которые мы видим на улицах", - сказал глава МВД во вторник на брифинге в Одессе после совещания руководителей правоохранительных органов.

По словам министра, в первый день военного положения в городе была задержана группа из 17 боевиков, которые атаковали одну из строек. "В другом месте нападают на политиков. Это что, уровень самосознания для Одессы? Нет. Местная деловая, управленческая элита почему-то посчитала, что так удобно. Почему-то приняли решение, что каждая политическая группа или группировка должна иметь при себе две-три бригады боевиков-общественников. При этом реальные общественники глубоко забиты, в том числе физически", - выразил убеждение А.Аваков.

В этом контексте он сообщил: "Это достаточно предметный разговор, который должен состояться между господином Трухановым (мэр Одессы Геннадий Труханов - ИФ) и господином Степановым (глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов - ИФ). А если им не хватит собственной воли, думаю, что мы будем вместе с ними садиться, общаться и помогать им. Но мириться с таким положением вещей невозможно".

По словам А.Авакова, ни в одном другом городе Украины нет подобной ситуации. "Почему так? Потому что не перекрыты источники, которые финансируют эти странные новые маневры?" - добавил министр.

При этом глава МВД вновь подчеркнул, что монополия на силу должна принадлежать только государству и "никакой юноша с битой, никакой самозваный активист не может определять меру правосудия".

А.Аваков рассказал, что руководители правоохранительных органов приняли решение о проведении "углубленной проверки экономических схем" в Одессе и области.

"Для этого в Одессу приедут специалисты из других областей, из Киева, чтобы попробовать отстраниться от потенциальных рисков договоренностей местных правоохранительных органов. Думаю, что очень неразумно со стороны одесской деловой и политической элиты присваивать себе такой сомнительный приз как столица разгула и криминального элемента в Украине", - подчеркнул А.Аваков.

Глава ведомства также рассказал, что в Одессе будут задействованы дополнительные подразделения Нацгвардии - они появятся на улицах города в ближайшие дни.

По словам А.Авакова, подразделения полиции по защите экономики также прибудут в город для "детальной инспекции".

В свою очередь, генпрокурор Украины Юрий Луценко сыронизировал: "Мы не можем допустить разглашения информации. Моня знать об облаве не должен".

"МВД и его экономические подразделения должны тщательно проверить использование всех бюджетных средств за текущей год. Все освоенные средства городского, областного и государственного бюджетов будут подданы проверке. Был ли тендер, не было ли фиктивных фирм, которые пропускают деньги без налогообложения", - обратил внимание генпрокурор.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес