Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Номинальным держателем 80% акций "Киевгорстроя" на 16 августа выступал Фондовый союз "Украина"

Номинальным держателем 80,0649%, или 52 млн 953,73 тыс. акций, АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" по состоянию на 16 августа 2010 года выступало ООО "Фондовый союз "Украина" (оба Киев).

Как сообщил "Киевгорстрой" в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такие данные компания получила 17 августа 2010 года от реестродержателя ООО "Адрем" (Киев).

Конечные акционеры холдинговой компании не указываются.

Как сообщалось, "Киевгорстрой" принял решение с 6 августа передать реестр новому регистратору ООО "Адрем" вместо ООО "Компания "Терминал-реестр".

Глава ГКЦБФР Дмитрий Тевелев ранее сообщал, что в рамках поручения Генпрокуратуры относительно проверки сохранности в коммунальной собственности Киева контрольного пакета акций холдинга ведомство 12 августа запросило у регистратора "Киевгорстроя" ООО "Компания "Терминал-реестр" информацию о сделках с акциями холдинговой компании. По его словам, на запрос была получена информация о заключении договоров купли-продажи значительных пакетов акций "Киевгорстроя" с участием торговца ценными бумагами ООО "Финансовая компания "Новый регион", в связи с чем ГКЦБФР направит указанному торговцу соответствующий запрос. Кроме того, ведомство намерено проверить ООО "Адрем" в связи с решением "Киевгорстроя" с 6 августа передать этой компании ведение своего реестра.

ГКЦБФР с 6 августа во исполнение предписания Генеральной прокуратуры приостановила на шесть месяцев обращение акций "Киевгорстроя" и еще трех киевских предприятий - "Киевгаза", "Киевхимволокна" и "Киевводоканала" - в связи с проверкой сохранения в них коммунального пакета акций.

В свою очередь, президент "Киевгорстроя" Василий Можар в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" допустил возможность продажи коммунального пакета акций предприятия группе нерезидентов. При этом он в очередной раз не подтвердил факт продажи акций "Киевгорстроя".

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий при правительстве Украины 28 июля поручила проверить, кому принадлежат акции "Киевгорстроя", в связи с появившейся в СМИ информацией о якобы отчуждении Киевом контрольного пакета акций.

Согласно годовому отчету АО "ХК "Киевгорстрой" за 2009 год, размещенному в системе раскрытия информации ГКЦБФР, к концу 2009 года 80% акций компании принадлежало Киевскому горсовету.

В пресс-релизе "Киевгорстроя", распространенном 22 июля 2010 года, также опровергалась информация о выводе акций из коммунальной собственности.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в его уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов.

ООО "Фондовый союз "Украина" осуществляет брокерские операции с ценными бумагами.

Фондовый союз "Украина" по состоянию на 5 февраля 2010 года являлся также номинальным держателем 30% акций ОАО "Домостроительный комбинат № 4" (Киев).

Статьи по теме:

05.08.2010 ГКЦБФР до сих пор не огласила официальной информации о том, кому принадлежит "Киевгорстрой". Де­ни­са Ко­мар­ниц­ко­го на­зы­ва­ют со­рат­ни­ком зя­тя мэ­ра Вя­че­сла­ва Су­пру­нен­ко.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес