Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Виктор Ющенко явно "взрослеет". В политическом плане

17:11 20.08.2001 |

Політика

Последние его действия отличаются, как ни странно, выдержанностью и последовательностью. Де - факто Виктор Андреевич начал позиционировать себя как общенациональный лидер. Особенно рельефно это проявилось во время Всемирного Форума украинцев.

Украинская диаспора - явление достаточно специфическое. И это мягко сказано. Люди живут в своем мире, оторванном и изолированном. У них своя ментальность и свои представления об Украине. Многие делегации, которые приезжали в США из Украины, помнят легендарную переводчицу - пани Зою. Она умудрялась заставлять всех без исключения посещать украинский квартал в Нью - Йорке. Представьте себе: столица мира, Пятая авеню, Уолл - стрит, статуя Свободы, небоскребы "Твинс", а вас везут посмотреть на рушныки в маленьком магазинчике. Народ возмущался, но пани Зоя свято верила, что украинцы, приехав в Нью - Йорк, должны первым делом посмотреть на "пиcанкі", от которых, после Андреевского, уже тошнит. И они там почти все такие. В Атланте одна далеко не бедная эмигрантка из Львова оборудовала свой дом под музей прикладного творчества. Кстати, муж у нее - адвокат и неустанно трудится над повышением благосостояния своей жены, которая нигде не работает. Он с усталым видом принимал вместе с супругой очередную украинскую делегацию. Мы с ним нашли общий язык (без всякого английского, с помощью крепких напитков), подружились, и он показал мне свое убежище. Во всем огромном доме он оборудовал себе подвал, где и обитал. Судя по наличию видео - и аудиоаппаратуры, игровых автоматов, бильярда, маленького барчика и книг, человек спасался от своей не в меру активной половины. Там он отдыхал душой. Действительно, такое количество кустарных изделий украинских мастеров в доме может выдержать только очень сильный человек.

Так вот о Ющенко: Виктор Андреевич выступил на Форуме. Стоило бы ему что - то сказать о языке, возрождении нации и необходимости построения независимости, как толпа укаинолюбов могла бы запросто "изнасиловать" (в хорошем смысле этого слова) экс - премьера. Его бы носили на руках, раздирали костюм на кусочки и клялись в вечном поклонении. Можно было бы наблюдать примерно ту же истерию, которую организовали Виктор Пинзеник и Юрий Костенко в период отставки Ющенко. Но Виктор Андреевич уже стал другим. Он осознал настоящую цену такой поддержки. Наверное, он также понял, что друзья - патриоты сдадут его при любом удобном случае.

К огромному разочарованию собравшихся, речь Ющенко на Форуме была по минимуму насыщена традиционным для "нацменов" сленгом. Экс - премьер не стал играть на эмоциях, рассказывать о "державотворенні". Очень правильный шаг. Более того, как оказалось, консультации между Виктором Андреевичем и Юлией Тимошенко насчет предвыборного сотрудничества закончились провалом. Тоже хороший результат. Правда, Ющенко опять начал говорить о своем виртуальном проекте "Наша Украина", но всем уже понятно, что это всего лишь пиаровский ход. Скорее всего, экс - премьер действительно создаст блок, но там не будет одиозных национал - патриотических личностей. Он, наконец - то, начинает понимать, что может свободно диктовать всем патриотам правила игры. А все равно они никуда не денутся:

За матеріалами: Версии.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес