Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В.Янукович - против досрочных выборов Президента и ВР

14:42 02.03.2007 |

Політика

Премьер - министр Украины Виктор Янукович высказался против проведения досрочных парламентских и президентских выборов. По его словам, это приведет к дестабилизации социальной и экономической ситуации в Украине.

"Реакция коалиции (на соответствующий законопроект депутата из фракции Партии регионов Василия Киселева - ред.) еще не обсуждалась. Но, на наш взгляд, все, что дестабилизирует и ухудшает ситуацию, - этого делать нельзя, и в этом наша принципиальная позиция", - цитирует слова В.Януковича пресс - служба ПР.

Премьер - министр подчеркнул, что правительство заинтересовано в стабильности ситуации в государстве. "У нас сегодня нет никаких, мягко говоря, проблем. Экономика страны растет, в январе рост составил 9,3%, и мы получили возможность повысить уровень социальных стандартов, вносим изменения в бюджет, и будем повышать зарплаты и пенсии", - пояснил он.

Вместе с тем, В.Янукович подчеркнул, что внесение любых законопроектов является правом народных депутатов по реализации законодательной инициативы. По его словам, предложение нардепа В.Киселева о проведении досрочных выборов является его личной законодательной инициативой.

Напомним, что сегодня, 2 марта, В.Киселев обещал зарегистрировать в Верховной Раде законопроект, которым предполагается назначить досрочные парламентские и президентские выборы на 30 сентября 2007 года. Как сообщил РБК - Украина источник в Партии регионов, регистрация и официальное обнародование законопроекта на сайте ВР планируется во второй половине дня. При этом источник заметил, что сам В.Киселев будет в Киеве только сегодня вечером.

Как сообщалось, проведения досрочных парламентских выборов требуют представители Объединенной оппозиции в лице "Нашей Украины" и БЮТ. В.Киселев пообещал помочь оппозиции добиться досрочных выборов в ВР, однако при условии, если одновременно будет рассматриваться и вопрос о досрочных выборах Президента в связи с непризнанием им конституционных изменений, которые, по его словам, уже действуют. В то же время, вчера первый заместитель главы Секретариата президента Арсению Яценюк в эфире телеканала "Интер" заявил, что назначение досрочных выборов - это прерогатива Президента, поэтому эта дискуссия - всего лишь политическая риторика.

Стоит отметить, что после недавнего визита в Германию премьер - министр В.Янукович демонстрирует желание наладить отношения с главой государства. "Президент имеет право критиковать, президент имеет право спрашивать, а мы должны отчитываться. Уважаемые коллеги, если есть ошибка, мы ее должны признавать", - заявил премьер во время вчерашнего заседания в Кабмине.

Отметим, что конфликт в треугольнике Президент - правительство - парламент в Украине уже стал "притчей во языцех". По мнению экспертов, непрекращающееся противостояние между проправительственным большинством в ВР и пропрезидентскими оппозиционными партиями осложняет ситуацию в стране и портит имидж Украины за границей.

За матеріалами: РБК-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес