Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Евросоюз и ещё 43 страны поддержали заявление Украины против РФ в рамках Конвенции о геноциде

 

Европейская комиссия обнародовала совместное заявление Европейского Союза и 43 стран в поддержку заявления Украины против России в рамках Конвенции о предотвращении геноцида.

"Мы подтверждаем нашу поддержку заявления Украины о возбуждении дела против Российской Федерации в Международном Суде в соответствии с Конвенцией 1948 года о предотвращении преступления геноцида и наказании за него, которое направлено на установление того, что у России нет законных оснований для военных действий в Украине. на основании необоснованных обвинений в геноциде", - указывается в заявлении.

В заявлении также призывают РФ немедленно приостановить свои военные операции в Украине, как это предписано Судом в его Постановлении о временных мерах от 16 марта 2022 года.

"Как Суд неоднократно заявлял, его постановления о временных мерах имеют обязательную юридическую силу для сторон в споре. Таким образом, невыполнение постановления Суда от 16 марта 2022 года представляет собой дальнейшее нарушение Россией своих международных обязательств", - подчёркивается в заявлении.

Также подписанты заявления поприветствовали усилия Украины по обеспечению соблюдения международного права и возможности выполнения Судом своей основной функции по содействию мирному урегулированию споров.

"Конвенция о геноциде воплощает торжественное обязательство предотвращать преступление геноцида и привлекать виновных к ответственности. …В интересах всех государств-участников Конвенции о геноциде и, в более широком смысле, международного сообщества в целом, чтобы Конвенция не использовалась не по назначению или не подвергалась злоупотреблением. Вот почему стороны, подписавшие настоящую декларацию и являющиеся участниками Конвенции о геноциде, намереваются вмешаться в эти разбирательства", - подчёркивается в тексте заявления.

Страны, поддержавшие заявление, настаивают на том, что государства-участники Конвенции о геноциде должны иметь возможность поделиться с Международным Судом своими толкование некоторых существенных положений дела.

"В заключение мы повторяем, что Россия должна нести ответственность за свои действия. В связи с этим считаем, что нарушения Россией международного права влекут за собой её международную ответственность, а убытки и ущерб, понесённые Украиной в результате нарушений Россией международного права, требуют полного и безотлагательного возмещения со стороны России в соответствии с законодательством государства. обязанность. Мы ещё раз призываем международное сообщество изучить все варианты поддержки Украины в её разбирательстве в Международном суде", - подчёркивается в заявлении.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес