Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Немецкие политики раскритиковали Киев за отказ от визита Штайнмайера

 

Немецкие политики выражают разочарование и недовольство решением Киева отклонить визит президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в украинскую столицу.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Süddeutsche Zeitung.

Глава комитета Бундестага по иностранным делам от Социал-демократической партии Михаэль Рот, который во вторник посетил Украину с депутатами от коалиции Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн (Свободная демократическая партия) и Антоном Гофрейтером (Зеленые), выразил раздражение. "Мы получили это сообщение, когда уже были в Украине. Я сначала не мог в это поверить. Сейчас важно оставаться на связи. Я очень разочарован этим отказом. Это тоже неоправданно по отношению к главе нашего государства", - заявил он.

Лидер фракции СДПГ Рольф Мютценич сказал: "Поездка федерального президента в Киев была бы очевидным внешнеполитическим знаком солидарности. Я все еще убежден, что визит федерального президента мог бы подчеркнуть постоянную поддержку нашей страны".

Депутат от СДПГ и бывший заместитель председателя партии Ральф Штегнер написал в Twitter: "Визит главы нашего государства в Украину выразил бы солидарность Германии с Украиной, в которую вторглась армия Путина". В критике политики Штайнмайера по отношению к России не хватает "политического содержания", отметил Штегнер. Такие ошибки, как высокая зависимость от российских поставок энергии, будут устранены, добавил он.

Вице-президент Свободной демократической партии Вольфганг Кубицки отреагировал резкой критикой: "Я не могу представить, чтобы канцлер правительства, поддерживаемого СвДП, приехал в страну, которая объявляет главу нашей страны нежелательным лицом", - сказал Кубицки, выразив понимание руководству Украины, которое борется выживание. "Но всему есть пределы. Я не думаю, что президенту Украины Владимиру Зеленскому хорошо посоветовали отклонить предложение такого визита из Германии", - отметил он.

Лидер парламентской группы Левых Дитмар Барч написал в Twitter, что каждый может критиковать Штайнмайера. "Но: презирать главу немецкого государства и в то же время выдвигать ежедневные требования к Германии, по моему мнению, неправильно, также учитывая жестокую войну Путина", - заявил он.

С другой стороны, Ральф Фюкс, бывший глава Фонда Генриха Белля, приближенный к Зеленым, с пониманием отнесся к решению Киева. "Вместо того чтобы реагировать оскорбленно, мы должны осознать, насколько глубоки разочарование и горечь по поводу немецкой политики не только в Киеве", - написал он в Twitter. Недавно Фюкс ездил в Украину со своей супругой Марилуизе Бек, бывшим депутатом Бундестага от Зеленых и экспертом из Восточной Европы.

Представитель Зеленых по политике безопасности в Бундестаге Сара Нанни также проявила понимание: "Только тех, кто совершенно не в теме, может серьезно удивить пренебрежение этим приглашением. Вам это может не нравиться. Но это не должно удивлять кого-либо. Даже самого Штайнмайера".

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес