Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кучма снова пообещал президентские выборы в октябре 2004 года

18:49 10.06.2003 |

Політика

Следующие президентские выборы должны состоятся в последнюю неделю октября 2004 года, заявил президент Украины Леонид Кучма во вторник в Киеве на встрече с лидерами депутатских фракций и групп, посвященной проблеме проведения в стране политреформы.

Он выделил вопросы целесообразности проведения выборов президента, парламента и местных советов на протяжении одного года. "Я понимаю, что вокруг этого вопроса ведется чуть ли не больше всего споров и дискуссий", - сказал он, заявив, что выборы президента должны состоятся в 2004 году, сообщает "Интерфакс - Украина" со ссылкой на пресс - секретаря главы государства Алену Громницкую.

Президент обратил внимание на определение времени проведения конституционной реформы. "На мой взгляд, если мы это не сделаем до выборов 2004 года, то у нас мало надежды потом начать эту реформу после президентских выборов", - подчеркнул он.

"То, что у нас есть расхождения, я думаю, это полностью закономерно, и ни у кого по этому поводу нет больших нареканий или сомнений, и, не смотря на то, что у президента есть личное мнение по тому или иному вопросу. Но я готов искать компромисс", - заявил Л.Кучма, добавив, что это касается вопросов введения двухпалатной структуры парламента, количества народных депутатов и принятия законов на всеукраинском референдуме.

Вместе с тем, отметил президент, есть ряд принципиальных позиций по внесению изменений в Конституцию, которые, по его мнению, не вызвали серьезных замечаний и по которым уже сегодня можно прийти к согласию.

К таким позициям президент отнес порядок формирования правительства, основания для прекращения полномочий парламента. Приемлемым для большинства, по словам Л.Кучмы, является и предложенные основания для прекращения полномочий народного депутата, в частности, если он на протяжении 20 дней не решил вопрос о совместительстве, в случае выхода депутата, избранного от партии (блока партий), из состава фракции этой партии, его отсутствия на пленарном заседании без уважительных причин в течение 20 дней на протяжении календарного года.

Не вызывает серьезных замечаний, отметил президент, и вопрос введения нормы об избрании судей на определенный срок, формирования Конституционного суда парламентом и президентом, увеличение предельного возраста нахождения на должностях судей Верховного суда и Конституционного суда.

"Поэтому я убежден, что на сегодняшний день у нас не существует таким проблем или вопрос, относительно которых нельзя было бы достичь компромисса и дать возможность президента внести на этой неделе проект изменений в парламент для обсуждения", - сказал Л.Кучма.

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес