Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кластеры по реализации Минских соглашений являются капканом для Украины - мнение

15:48 20.04.2021 |

Політика

 

Вице-премьер-министр Украины в 2005-м году, член Стратегического совета сопротивления капитуляции Роман Бессмертный заявил, что имплементация предложенных Францией и Германией кластеров по реализации Минских соглашений для Украины весьма опасна.

"Кластеризация Минского процесса – это очередной капкан для тех, кто верит в способность с нынешней Россией достигнуть в ходе переговорного процесса хотя бы примирения. Я уже не говорю про достижение позитивного результата. Это примирение крайне необходимо сегодня России, чтобы рана, которую они организовали на Донбассе, постоянно кровоточила", - заявил Бессмертный на пресс-брифинге на тему "Кластерный план" реализации Минских договоренностей - навязанное силой принуждение к капитуляции" во вторник в Киеве.

В свою очередь, представитель Украины в Совете ООН по правам человека в 2006-2010 годах, член Стратегического совета сопротивления капитуляции Владимир Василенко считает, что "имплементация кластеров по реализации Минских соглашений изначально обречена на неудачу".

"Многочисленные переговоры, которые происходили на основе Минских договоренностей, были безрезультатными именно потому, что они и происходили на их основе … Минские соглашения действительно сыграли роль безальтернативного прекращения агрессии, но они были навязаны силой, много положений этих соглашений по содержанию противоречат общепризнанным принципам международного права и потому они по определению не могут быть самодостаточным и единственным инструментом урегулирования конфликта", - заявил Василенко.

Он также добавил, что "альтернатива Минским соглашениям есть – это, прежде всего, устав ООН, нормы права международных договоров, нормы международно-правовой ответственности и нормы института международно-правовых санкций".

Бессмертный – бывший представитель Украины в политической подгруппе Трёхсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

Киев. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Вице-премьер-министр Украины в 2005-м году, член Стратегического совета сопротивления капитуляции Роман Бессмертный заявил, что имплементация предложенных Францией и Германией кластеров по реализации Минских соглашений для Украины весьма опасна.

"Кластеризация Минского процесса - это очередной капкан для тех, кто верит в способность с нынешней Россией достигнуть в ходе переговорного процесса хотя бы примирения. Я уже не говорю про достижение позитивного результата. Это примирение крайне необходимо сегодня России, чтобы рана, которую они организовали на Донбассе, постоянно кровоточила", - заявил Бессмертный на пресс-брифинге на тему "Кластерный план" реализации Минских договоренностей - навязанное силой принуждение к капитуляции" во вторник в Киеве.

В свою очередь, представитель Украины в Совете ООН по правам человека в 2006-2010 годах, член Стратегического совета сопротивления капитуляции Владимир Василенко считает, что "имплементация кластеров по реализации Минских соглашений изначально обречена на неудачу".

"Многочисленные переговоры, которые происходили на основе Минских договоренностей, были безрезультатными именно потому, что они и происходили на их основе ... Минские соглашения действительно сыграли роль безальтернативного прекращения агрессии, но они были навязаны силой, много положений этих соглашений по содержанию противоречат общепризнанным принципам международного права и потому они по определению не могут быть самодостаточным и единственным инструментом урегулирования конфликта", - заявил Василенко.

Он также добавил, что "альтернатива Минским соглашениям есть - это, прежде всего, устав ООН, нормы права международных договоров, нормы международно-правовой ответственности и нормы института международно-правовых санкций".

Бессмертный - бывший представитель Украины в политической подгруппе Трёхсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес