Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нардеп от Слуги Народа призвал Зеленского сформировать идеологию партии

19:23 04.02.2021 |

Політика

 

Как заявил сегодня депутат Олег Дунда, многие украинцы не понимают какова идеология партии Слуга Народа.

Далее его прямая речь:

Уважаемый господин Президент!

Я - Олег Дунда, депутат мажоритарного округа Киевщины, которого выдвигала наша партия. Когда я встречаюсь с избирателями мне очень часто задают вопрос: "Какие идеологические основы вашей партии?". Я начинаю говорить о патриотизме, об эффективной работающей экономики, о том, что Россия осуществляет уже семь лет военные действия на Востоке Украины и нам очень необходимо построить современную боеспособную армию. В конце концов, о том, что нет альтернативы евроатлантической интеграции и о других близких мне идеологических утверждениях. В ответ мне говорят, что слышали другое. Причем не только от наших оппонентов, но и от депутатов нашей фракции. И мне не всегда удается такие обвинения эффективно опровергать.

Действительно, когда формировались списки кандидатов от нашей партии ставка делалась на активных молодых людей с незапятнанной репутацией, лидеров общественного мнения на определенных территориях. Тогда стратегической задачей было изменить старый политический класс независимо от их партийной принадлежности, потому что было понятно, что реформированию и изменениям он не поддается. Видимо поэтому идеологическая и политическая однородность взглядов членов нашей команды не стояла на первом плане. Мы серьезно подвинули старый политический класс с политической сцены нашей страны, хотя ещё не полностью и не везде. Но сейчас четкое определение идеологии партии, как воплощение мировоззренческих основ Президента, становится актуальным вопросом.

Мы довольно часто дискутируем с коллегами по идеологическому мировоззрению, но это дискуссия скорее касается наших личных взглядов. Если мы уже назвались Зе-командой, то должны отстаивать прежде всего принципы Президента.

Имея в своём арсенале идеологические основы Президента Зеленского фракция в Верховной Раде стала бы действительно сильным монолитный монобольшинством. И случаи провала вопросов повестки дня остались бы в прошлом.

Все депутаты от "Слуги народа" должны понять, что никто из нас не пришел в Верховную Раду сложившимся политиком, всех нас привело к власти доверие народа к молодому, принципиально новому Президенту. Поэтому на нас лежит определенное моральное обязательство - обеспечение приоритетности реализации идеологических основ Президента Зеленского.

Но для этого желательно иметь эти идеологические основы четко сформированными. Я уверен, сейчас как раз пришло время идеологически определиться, без этого двигаться вперед невозможно! Сейчас настало время, когда каждый, кто пришел в политику под флагом Президента Зеленского должен откровенно ответить себе: "Я с Президентом Зеленским или нет?".

Те, кто не поддерживают политическую линию Президента, всегда имеют право на самостоятельную политическую внефракционную деятельность и вряд ли им в этом будут мешать. Да, возможно нас станет меньше, но мы будем сильнее, а может придут на их место другие, тоже амбициозные, но более командные игроки.

Я тезисно хочу предложить свое видение идеологического фундамента Вашей и нашей партии, но окончательное решение за Вами!

- Путь евроатлантической интеграции является безальтернативным и не подлежит дискуссии;

- Россия является государством-агрессором и такое определение неизменно до восстановления территориальной целостности Украины;

- В Украине мы строим политическую украинскую нацию, которая объединяет всех граждан, кто считает себя украинцами, независимо от этнического происхождения.

- Мы выступаем за построение рыночной экономики, ибо только она способна улучшить качество жизни граждан.

- Реформа судейства - это возвращение доверия граждан к судам.

- Мы выступаем за унитарное украинское государство и развитие мощного местного самоуправления как альтернативы проявления сепаратизма.

Возможны и другие более широкие формулировки. Я ещё раз повторяю, это мое собственное видение.

Господин Президент, время идеологически определиться! Слово за Вами.

Народный депутат Украины Олег Дунда

(Киевщина, фракция "Слуга народа")


За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес