Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Вадим Денисенко: Милованов был слабым министром экономики. Он не умел и не знал, что и как делать

08:55 23.11.2020 |

Політика

Исполнительный директор Института будущего Вадим Денисенко прокомментировал ситуацию по поводу заявления экс-министра экономики, торговли и развития сельского хозяйства Тимофея Милованова о том, что он сейчас является советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Вы можете сказать, зачем Ермаку Милованов?

- В принципе очень сложно ответить на это, потому что традиционно председатели ОП никогда не имели советников, в том числе такого разветвленного количества советников, как Ермак. Должность советника предусматривает две вещи: или это совершенно ритуальная должность, которая не несет никакого смысла, или это человек, который постоянно находится рядом с человеком и советует. Насколько часто Милованов встречается с Ермаком, мы этого не знаем. Не было видно также, чтобы он постоянно находился с Ермаком, поэтому говорить о функционале Милованова очень сложно.

Мы все помним ответ Милованова на заявление Игоря Коломойского о том, что тот "дебил". Что, собственно, может посоветовать Милованов Ермаку или Зеленскому?

- Милованов был слабым министром экономики. Он не умел и не знал, что и как делать. Мало того, он принадлежит к тем экспертам, которые пропагандируют полное либертарианство, и к тем, которые отвергают любой протекционизм в отношении украинского товаропроизводителя. Я считаю, что Милованов ничего хорошего посоветовать не может, потому что он говорит, что рынок сам себя отрегулирует и отвергает любую возможность протекционизма для украинского производителя.
Дело в том, что все страны, которые есть вокруг нас, начиная с Беларуси, России, Польши, Румынии и заканчивая странами Прибалтики, вводят протекционистские программы для своих производств. У нас же Милованов предлагает отбросить любой протекционизм и говорит о том, что производитель сам должен решать свои проблемы. Поэтому с этой точки зрения чего-то умного и адекватного посоветовать в нынешнее кризисное период он не может. Хочу обратить внимание, на то что в последнее время Милованов начал много говорить о необходимости денежной эмиссии. В то же время он не объясняет, куда пойдут те эмиссионные деньги, и ни слова не говорит о таргетированной эмиссии, когда эмиссионные деньги идут не в "проедание", а в конкретные проекты. И поэтому его идея об эмиссии может нести угрозу для экономики.

Но он предложил программу "5-7-9", которая якобы начала работать ...

- Он действительно предложил программу, но в том варианте, как она была предложена, она не работала. И только благодаря тому, что кардинальные изменения внес действующий министр экономики Игорь Петрашко, эта программа действительно стала одним из важных элементов поддержки малого бизнеса в период кризиса.

Какие планы у Милованова? Можно ли говорить о его политическом возвращении, потому что он стал советником главы Офиса президента?

- Очень сложно говорить о его политических планах, но я хотел бы обратить внимание на то. что он очень частый гость на канале "1 + 1". Просто так на таких каналах вряд ли появляются. Поэтому очевидно, что он пытается заигрывать и с Коломойским, и так называемой либеральной тусовкой, которую очень некорректно сейчас многие называют "соросята". И сейчас, как видим, он пытается строить отношения с Ермаком. Очевидно, что у него в планах есть возвращение в политику.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес