Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Жители украинских городов не чувствуют себя в безопасности - исследование

17:34 03.08.2020 |

Політика

 


По мнению политического аналитика Сергея Лозовского, в текущих условиях, сложившихся в украинском обществе, жители села чувствуют себя в целом более уверенно, нежели жители городов.

"Люди в селе чувствуют себя наименее находящимися в опасности. Об этом говорят и социологические исследования. Внутренних сил сельского жителя хватает на то, чтобы обезопасить себя и свою семью. Что касается городов, где в обеспечении безопасности должны участвовать государственные структуры, начинается пробуксовка, и в результате в городах не чувствуют себя защищенными" - заявил С.Лозовский комментируя совместное июльское исследование компании Active Group и Клуба экспертов в программе ютуб-канала "Клуб экспертов".

По мнению эксперта, это вызвано тем, что довольно часто правоохранители в недостаточной мере реагируют на акты насилия и нарушение закона.

"Часто это происходит во время массовых акций, когда стоит шеренга правоохранителей и никак не реагирует на избиения, которые происходят у них на глазах", - считает Лозовский.

Ранее в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" было презентовано второе совместное исследование компании Active Group и Клуба экспертов. На этот раз изучались темы оценки украинцами работы центральных органов власти и органов местного самоуправления, роста безработицы, который наблюдается в связи с карантинными мероприятиями, отношения населения к официальной статистике по заболеваемости COVID-19, основные проблемы, которые волнуют жителей городов и сел.

Как показало исследование, оценка населением работы нынешней власти за последнее время в целом негативная, наиболее высокий рейтинг среди украинцев имеют органы местного самоуправления, действия которых положительно оценивают около 45% опрошенных, в то же время положительные оценки действий президента составляют около 38%, а премьера едва ли дотягивают до 20%.

Деятельность Национальной полиции положительно оценили около 10,5% респондентов, отрицательно - более 55%. Местные отделения полиции получили более высокую оценку - около 22% опрошенных оценивают их работу положительно, 39% - отрицательно.

Основными проблемами, которые волнуют жителей городов и сел являются: качество дорог (этот вариант выбрало 54% респондентов), состояние территорий общего пользования (44,7%), состояние внутридомовой инфраструктуры (43,5%), отсутствие работы (34,2%), стоимость коммунальных услуг (31,1%), массовое переименование улиц, городов и сел (29,2%).

Более детально ознакомиться с результатами исследования можно на сайте компании Active Group а также на ютуб-канале "Клуба экспертов".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес