Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Инфраструктура, тарифы, безработица волнуют украинцев больше всего – исследование

15:35 22.07.2020 |

Політика

Инфраструктура, тарифы, безработица волнуют украинцев больше всего – исследование
 

Подавляющее большинство граждан Украины обеспокоены проблемами инфраструктуры своих городов и сел, отсутствием работы, стоимостью коммунальных услуг, массовым переименованием названий городов, сел, улиц. При этом растиражированные политиками вопросы безопасности и борьбы с коррупцией волнуют значительно меньшее количество граждан.

Об этом свидетельствуют данные совместного социологического исследования, проведенного компаниями Active Group и "Клуб экспертов", результаты которого были представлены в информационном агентстве "Интерфакс-Украина".

Согласно исследованию, проведенному 10-12 июля методом телефонного интервью, качество дорог волнует более половины граждан (этот вариант выбрало 54% респондентов), состояние территорий общего пользования (44,7%), состояние внутридомовой инфраструктуры (43,5%), отсутствие работы (34,2%), стоимость коммунальных услуг (31,1%).

Инфраструктура, тарифы, безработица волнуют украинцев больше всего – исследование

Почти треть жителей Украины (29,2%) не довольны кампанией по массовому переименованию улиц, сел, городов в стране.

Не решение вопросов парковки волнует 26,7%.

При этом вопросы безопасности и коррупции волнуют не более одной десятой части населения (10,6% и 8,7% граждан Украины соответственно), а жителей сел безопасность и коррупция не волнуют вообще.

Комментирую результаты исследования компаний Active Group и "Клуба экспертов", соучредитель компании "Клуб экспертов" Даниил Богатырев заявил, что попадание на первое место по озабоченности населения инфраструктурных проблем - не удивительно. Это обстоятельство - закономерная реакция людей на разбитые дороги и прогнившие коммуникации. Причём, если дороги еще пытаются хоть как-то ремонтировать, то внутридомовая инфраструктура остается вне внимания властей, даже несмотря на взлетевшие в 12 раз за последние 6 лет тарифы на коммунальные услуги.

"Отсутствие работы и стоимость коммунальных услуг беспокоят почти одинаковое количество респондентов. И это вполне объяснимо, ведь второе следует из первого. Если нет работы, нечем оплачивать коммуналку. Вопросы переименования улиц и прочих объектов, как оказалось, беспокоят почти 30% респондентов. Ранее в экспертной среде принято было занижать обеспокоенность населения этим вопросом, не придавая ему значения", - добавил эксперт.

Потерю интереса населения к коррупции Даниил Богатырев объясняет усталостью и разочарованностью граждан этой темой. "Реляций по борьбе с коррупцией было много, однако ключевых посадок мы так и не увидели, а истеричный фон вокруг всего этого созданный особенно при Порошенко просто утомил значительную часть сограждан, поэтому мы рекомендуем политсилам прекратить эксплуатировать эту прогнившую тему, а реально озаботиться вопросами инфраструктуры, созданием новых рабочих мест, пересмотром коммунальных тарифов и прекращением бездумной кампании по переименовыванию всего и вся", - резюмировал эксперт.

Более детально ознакомиться с результатами исследования можно на сайте компании Active Group , а также на ютуб-канале "Клуба экспертов".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес