Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Порошенко давно внес проект отмены е-декларирования для активистов, но его не поддержали нынешние сторонники Зеленского - И.Геращенко

14:19 03.04.2019 |

Політика

 

Президент Украины Петр Порошенко давно внес в Верховную Раду законопроект об отмене е-декларирования для активистов, но за него не проголосовали те, кто сегодня поддерживает кандидата в президенты Владимира Зеленского, заявляет первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Штаб Зеленского обратился к президенту Порошенко с требованием немедленно отменить е-декларирование для общественных активистов. Напомню Зе команде (так как Зе кандидат на концертах) - изменения в законы принимает Верховная Рада, а не президент. Президент Порошенко еще год назад внес в парламент как неотложный законопроект об отмене е-декларирования для активистов. Альтернативный, кстати, тогда внесла Юлия Тимошенко. Команда президента Порошенко в парламенте голосовала "за" оба законопроекта", - написала И.Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Однако, по ее словам, члены партии "УКРОП", которые сегодня поддерживают В.Зеленского, не голосовали за этот законопроект.

И.Геращенко подчеркнула, что аналогичная ситуация была и при голосовании в первом чтении за законопроект о выборах в парламент.

"Начните с себя и призовите своих фанов голосовать "за", а не зе", - отметила И.Геращенко.

Как сообщалось, команда В.Зеленского обратилась к президенту с рядом требований, среди которых отмена е-декларирования для общественных активистов.

Как сообщалось, 3 апреля 2018 года Верховная Рада Украины отклонила в первом чтении президентский законопроект №6674 и депутатский законопроект №6271, которые предлагали отменить для общественных активистов е-декларирование.

Также народные депутаты отказались включить в повестку дня сессии ряд законопроектов относительно отмены обязательства подавать электронные декларации представителями антикоррупционных общественных организаций, аналогичные тем, которые перед этим отклонили. В частности, народные депутаты не дали достаточное количество голосов (226 голосов) для включения в повестку дня законопроектов №№ 8120 и 8120-1, авторы которых предлагали отложить на год и до июля текущего года соответственно подачу е-декларации для данной категории граждан.

Не набрал также необходимого количества голосов для включения в повестку законопроект № 8209-1, которым предлагается отменить обязательства подавать е-декларации для антикоррупционеров.

Таким образом Верховная Рада завершила рассмотрение вопроса подачи е-деклараций представителями общественных организаций, не приняв никакого решения.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 09:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3700  0,01 0,03 39,9490  0,01 0,01
EUR 42,2085  0,01 0,02 42,9925  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес