Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Слабое звено: Зачем Кремль «опустил» Юрия Бойко

19:14 05.11.2018 |

Політика

 Ігор Петренко / Depo.ua

Кремль руками своего телевидения дал звонкую пощечину Юрию Бойко. Это ослабит его позиции в праймериз за статус единого кандидата в президенты от пророссийской оппозиции.

На пропагандистском ток-шоу "Большая игра" на Первом канале 29 октября Юрий Бойко, который выходил в прямой эфир из Киева при помощи видеосвязи, пообщался с нынешним руководителем "ДНР" Денисом Пушилиным. И этот еще до недавнего времени участник финансовой пирамиды МММ, а ныне самозваный "лидер республики", откровенно унизил украинского политика, который гипотетически претендует на президентский пост.

Но перед тем, как вести речь о Бойко, отметим: на телевидении враждебного к нам государства украинский политик прибег к высказываниям, которые правоохранительные органы вполне могут и должны трактовать как разжигание вражды между регионами Украины. Лидер парламентской фракции заявил, что регион, где живет базовый электорат "В", "ущемляют" - причем уже не только Донбасс, но и весь Юго-Восток.

По словам Бойко, в украинском правительстве только один министр-выходец из региона, который находится восточнее Киева. Этот тезис сам по себе является откровенной ложью, чтобы ее опровергнуть, можно хотя бы выйти на сайт Кабмина и просмотреть биографические справки всех чиновников. Но Бойко, похоже, появился в эфире не для того, чтобы говорить правду. Он, фактически, выступал ассистентом российских "гибридов".

Но тут по скайпу из Донецка в эфир вышел Пушилин - и что-то для "оппоблоковца" пошло не так. Блогер Денис Казанский говорит о поведении Бойко в видеоблоге на своей странице в Фейсбук: "Он пытался понравиться собеседникам, уверял их, что готов вести переговоры, налаживать отношения с "ДНР" и "ЛНР" (да, прямым текстом), и совсем уж позорно стелился перед Пушилиным на глазах у многомиллионной аудитории. При этом Пушилин просто опускал Бойко в прямом эфире, рассказывал, что не будет вести с ним переговоры, потому что тот - фактически никто, а под конец и вовсе начал в приказном тоне давать Бойко задачи и рассказывать, как следует вести себя, чтобы Пушилин Денис Владимирович в будущем снизошел до "переговоров с украинской стороной".

В общем, это действо стало полным фиаско главы фракции "Оппоблок". "Вероятный кандидат в президенты Украины публично отчитывался мелкому мошеннику, который еще вчера разводил пенсионеров на деньги, который никого по факту не представляет и которого никто не избирал, а мошенник ставит ему условия на глазах у всей России", - пишет Казанский.

Интересно, как прокол одного из лидеров "ОБ" отразится на позициях "газовщиков"? Ведь эксперты считают, что в команде Рината Ахметова есть свой претендент на кандидата в президенты - Александр Вилкул. Помним и о нескрываемом желании ослабить Бойко, которое лелеет близкий к позициям Ахметова главный спонсор российского политического православия в Украине Вадим Новинский, а также об интересах кума Путина Виктора Медведчука.

Скажем, Новинский в одном из интервью категорически опроверг наличие у "Оппозиционного блока" единого кандидата в президенты. Партия, сказал влиятельный депутат, еще никого не выдвигала, и даже разговоров на эту тему не было. "В партии два сопредседателя - Борис Колесников и Юрий Бойко. В составе фракции в парламенте два сопредседателя - Александр Вилкул и Юрий Бойко. Кто из них будет выдвинут партией на выборы президента как кандидат, будет решать съезд в ноябре или декабре", - говорил он.

По данным информированных источников, немалая часть "Оппоблока" считает Бойко слабым кандидатом и не хочет его выдвижения на выборах. Они настаивают на проведении внутренних выборов - своего рода праймериз, которые определят сильнейшего. И провальный российский эфир для "газовой группы" может означать широкий шаг назад и потерю позиций за роль единого кандидата.

Для чего Кремль допустил публичное унижение одного из лояльных к себе претендентов на должность президента Украины? Вариант первый - это произошло неожиданно, Пушилин, который баллотируется на главного террориста в Донецке, решил показать, какой он крутой. Если бы из Киева включился кто-либо из экс-"регионалов", он бы вел себя так же. Вариант второй - более вероятный - Бойко "заказали" из Киева. И теперь можно ожидать, что в ответ закажут контакт с Пушилиным для кого-то из оппонентов "газовщиков" во внутривидовой конкуренции.

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес