Фінансові новини
- |
- 10.06.26
- |
- 06:27
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Слабое звено: Зачем Кремль «опустил» Юрия Бойко
19:14 05.11.2018 |

Кремль руками своего телевидения дал звонкую пощечину Юрию Бойко. Это ослабит его позиции в праймериз за статус единого кандидата в президенты от пророссийской оппозиции.
На пропагандистском ток-шоу "Большая игра" на Первом канале 29 октября Юрий Бойко, который выходил в прямой эфир из Киева при помощи видеосвязи, пообщался с нынешним руководителем "ДНР" Денисом Пушилиным. И этот еще до недавнего времени участник финансовой пирамиды МММ, а ныне самозваный "лидер республики", откровенно унизил украинского политика, который гипотетически претендует на президентский пост.
Но перед тем, как вести речь о Бойко, отметим: на телевидении враждебного к нам государства украинский политик прибег к высказываниям, которые правоохранительные органы вполне могут и должны трактовать как разжигание вражды между регионами Украины. Лидер парламентской фракции заявил, что регион, где живет базовый электорат "В", "ущемляют" - причем уже не только Донбасс, но и весь Юго-Восток.
По словам Бойко, в украинском правительстве только один министр-выходец из региона, который находится восточнее Киева. Этот тезис сам по себе является откровенной ложью, чтобы ее опровергнуть, можно хотя бы выйти на сайт Кабмина и просмотреть биографические справки всех чиновников. Но Бойко, похоже, появился в эфире не для того, чтобы говорить правду. Он, фактически, выступал ассистентом российских "гибридов".
Но тут по скайпу из Донецка в эфир вышел Пушилин - и что-то для "оппоблоковца" пошло не так. Блогер Денис Казанский говорит о поведении Бойко в видеоблоге на своей странице в Фейсбук: "Он пытался понравиться собеседникам, уверял их, что готов вести переговоры, налаживать отношения с "ДНР" и "ЛНР" (да, прямым текстом), и совсем уж позорно стелился перед Пушилиным на глазах у многомиллионной аудитории. При этом Пушилин просто опускал Бойко в прямом эфире, рассказывал, что не будет вести с ним переговоры, потому что тот - фактически никто, а под конец и вовсе начал в приказном тоне давать Бойко задачи и рассказывать, как следует вести себя, чтобы Пушилин Денис Владимирович в будущем снизошел до "переговоров с украинской стороной".
В общем, это действо стало полным фиаско главы фракции "Оппоблок". "Вероятный кандидат в президенты Украины публично отчитывался мелкому мошеннику, который еще вчера разводил пенсионеров на деньги, который никого по факту не представляет и которого никто не избирал, а мошенник ставит ему условия на глазах у всей России", - пишет Казанский.
Интересно, как прокол одного из лидеров "ОБ" отразится на позициях "газовщиков"? Ведь эксперты считают, что в команде Рината Ахметова есть свой претендент на кандидата в президенты - Александр Вилкул. Помним и о нескрываемом желании ослабить Бойко, которое лелеет близкий к позициям Ахметова главный спонсор российского политического православия в Украине Вадим Новинский, а также об интересах кума Путина Виктора Медведчука.
Скажем, Новинский в одном из интервью категорически опроверг наличие у "Оппозиционного блока" единого кандидата в президенты. Партия, сказал влиятельный депутат, еще никого не выдвигала, и даже разговоров на эту тему не было. "В партии два сопредседателя - Борис Колесников и Юрий Бойко. В составе фракции в парламенте два сопредседателя - Александр Вилкул и Юрий Бойко. Кто из них будет выдвинут партией на выборы президента как кандидат, будет решать съезд в ноябре или декабре", - говорил он.
По данным информированных источников, немалая часть "Оппоблока" считает Бойко слабым кандидатом и не хочет его выдвижения на выборах. Они настаивают на проведении внутренних выборов - своего рода праймериз, которые определят сильнейшего. И провальный российский эфир для "газовой группы" может означать широкий шаг назад и потерю позиций за роль единого кандидата.
Для чего Кремль допустил публичное унижение одного из лояльных к себе претендентов на должность президента Украины? Вариант первый - это произошло неожиданно, Пушилин, который баллотируется на главного террориста в Донецке, решил показать, какой он крутой. Если бы из Киева включился кто-либо из экс-"регионалов", он бы вел себя так же. Вариант второй - более вероятный - Бойко "заказали" из Киева. И теперь можно ожидать, что в ответ закажут контакт с Пушилиным для кого-то из оппонентов "газовщиков" во внутривидовой конкуренции.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Верховна Рада ухвалила законопроєкт №15111-д, яким знижено податкове
навантаження з 18% до 5% для фізичних осіб, які офіційно здають
нерухомість в оренду.
Верховна Рада підтримала прийняття в другому читанні та в цілому
законопроєкту №15111-д про автоматичний обмін інформацією щодо доходів
на цифрових платформах.
Президент України Володимир Зеленський заявив, що
Київ сподівається на додаткове фінансування від партнерів для
забезпечення контрактної системи української армії.
Україна може вперше втратити частину фінансової допомоги Європейського
Союзу через невиконані в рамках програми Ukraine Facility реформи
Палата представників США ухвалила законопроєкт про допомогу Україні та масштабні санкції проти Росії. Підсумок - 226 проти 195.
Більшість людей звикли вважати банк найнадійнішим місцем для будь-яких фінансових операцій, у тому числі для обміну валюти.
Дізнайтеся, як облаштування тренажерного залу в офісі підвищує продуктивність команди. Поради щодо вибору професійного фітнес-обладнання від бренду Besport.
Міністр оборони Болгарії Дімітар Стоянов заявив, що країна більше не постачатиме військову допомогу Україні.
Верховна Рада України у вівторок остаточно ухвалила суперечливий
законопроєкт №13165-2 стосовно декларацій доброчесності та родинних
зв'язків суддів.
Європейська комісія вперше пропонує заборонити в'їзд до Європейського
союзу всім, хто служив у збройних силах Росії з початку війни, яку вона
веде проти України.
Україна отримала сьомий транш фінансування від
Європейського Союзу в межах програми Ukraine Facility на суму 2,8
мільярда євро. З урахуванням погашення авансового фінансування, до
державного бюджету фактично надійшло 2,6 мільярда євро.
Партія прем'єр-міністра Вірменії Нікола Пашиняна "Громадянський договір"
набрала на парламентських виборах 49,81% за результатами підрахунку
100% голосів виборців, повідомила ЦВК республіки з посиланням на
попередні дані.
NVIDIA офіційно представила RTX Spark - новий ARM-чип для Windows-ПК,
який поєднує процесорні ядра Grace та графіку Blackwell в одному
корпусі.
Компанія SpaceX, що належить Ілону Маску, розширює сферу своєї
діяльності, отримавши новий великий контракт у сфері оборони, передає
Engadget.
Microsoft представила новий сервіс Copilot Health. Він працює на базі
штучного інтелекту та допомагає користувачам отримувати відповіді на
питання про здоров'я. Наразі сервіс вже працює у форматі попереднього
доступу.
Qualcomm декларує сегмент ноутбуків з Windows за ціною $300 та представляє
процесори Snapdragon C. Аналогія з MacBook Neo більш ніж прийнятна,
адже Snapdragon C (від слова Compute) - це чипи на переробленій
мобільній архітектурі Kryo.
YouTube
почав автоматично виявляти та позначати відео, створені або суттєво
змінені за допомогою генеративного штучного інтелекту.
Американський технологічний гігант Nvidia, який є провідним розробником
чипів для штучного інтелекту, планує збільшити щорічні витрати на
Тайвані до 150 млрд дол. оскільки вважає острів «епіцентром революції
ШІ».
Ринок нових легкових автомобілів у ЄС у квітні 2026 року зріс у річному вимірі на 5,1% і досяг 972,3 тис. одиниць, повідомляє Європейська асоціація автовиробників (ACEA).