Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Украине начала работу дорожная патрульная полиция

11:48 12.06.2017 |

Політика

 

Более 70 патрульных полицейских приступили к патрулированию трасс международного и национального значения, и будут реагировать на все правонарушения на дорогах страны, сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на брифинге в Киеве в понедельник.

По его словам более 20 патрулей с понедельника, 12 июня, начинают работу как дорожная патрульная полиция. Также определены восемь стационарных постов, на которых также будет нести службу патрульная полиция. В будущем, по словам А.Билошицкого, эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции.

Замначальника департамента подчеркнул, что речь не идет об отдельной структуре, а дорожная патрульная полиция - это те полицейские, которые обеспечивают безопасность в городах и автомагистралях.

"Дорожная патрульная полиция - это никакое не отдельное подразделение. Это те же патрульные полицейские, которые несут службу на улицах городов, также они будут нести службу на трассах международного и национального значения", - рассказал он.

"Патрульные полицейские, которые будут патрулировать трассы, будут реагировать не только на правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, но и общественной безопасности, будут реагировать на сообщения о правонарушениях, которые будут им передаваться, если они будут находиться в непосредственной близости от места происшествия", - добавил А.Билошицкий.

Таким образом, пояснил он, нельзя сравнивать функции прежнего ГАИ и дорожной патрульной полиции, поскольку это совершенно разные структуры с разным принципом работы.

"Это более 20 патрулей и восемь стационарных постов, то есть более 70 патрульных полицейских с сегодняшнего дня, прямо сейчас заступают на службу для патрулирования определенных участков", - отметил А.Билошицкий, уточнив, что патрулирование будет обеспечиваться на 9 тыс. км автомобильных дорог страны.

Замначальника департамента также рассказал, что в будущем планируется оборудовать патрульные автомобили современными камерами измерения скорости, что не является прибором фотовидеофиксации.

По его словам, не будет и так называемых "слепых" проверок автомобилей, поскольку это не предусмотрено законодательством.

"Подразделение дорожной патрульной полиции обеспечены жезлами, которые вы называете "леденцами" - именно они будут использоваться. А "слепые" проверки - это тот момент, который мы сейчас обсуждаем. В настоящее время таких проверок нет, чтобы их проводить, необходимы соответствующие законодательные изменения", - сказал А.Билошицкий.

Он подчеркнул необходимость внесения таких изменений и отметил, что только за 5 месяцев этого года патрульные полицейские составили более 20 тысяч протоколов за управление транспортном средством в состоянии алкогольного опьянения. По словам А.Билошицкого, даже вопреки повышению штрафа и прочему усилению ответственности отмечается рост этого вида правонарушений.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес