Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как Саакашвили превращается в Надежду Савченко

20:24 12.04.2017 |

Політика

 Ігор Петренко, Depo.ua

Отсутствие креатива и продуктивных тем заставляет отдельных политиков прибегать к вредному популизму, рассчитанному на маргиналов.

"Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую), временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине. Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны состояться в Киеве", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Судя из выше сказанного, Абхазию и Осетию не вернули под юрисдикцию Грузии во времена президентства Саакашвили по причине медленного развития или непобежденной коррупции", справедливо отреагировали на сообщение экс-президента Грузии соцсети. Были и более резкие высказывания в его адрес, и на них Саакашвили заслужил.

Во-первых, "стена Яценюка", о которой он упомянул, строится не между подконтрольными Украине территориями Донбасса временно оккупированными, а на границе Украины и России. Что логично. Отгораживаться стенами от наших земель, где пока господствуют российские оккупанты, - абсурд, это, фактически, отторжение людей, которые там проживают. На это Украина не пойдет.

Кстати, не строил стен с Абхазией и Южной Осетией и сам Саакашвили. Наоборот, демаркационные знаки с Грузией устанавливали россияне. Так зачем Михо предлагает всякую ерунду сделать нам? Любой понимает, что земли, на которых сейчас заправляют боевики, вернутся не благодаря стенам, а когда оттуда уйдет Россия.

Во-вторых, и это правильно подметили пользователи соцсетей, не Саакашвили собирал украинские территории, не он их защищает, и не ему решать, что делать с Донбассом. Добавим: если "Другая Украина" от экс-главы Одесщины - это страна, где победят такие популисты, как он, тогда ни о каком возвращении оккупированных территорий речи не будет вообще.

В-третьих, кроме обвинений всех и вся в коррупции, от Саакашвили никто другой не слышит. И вряд ли услышит, к примеру, адекватную программу экономических изменений. С четкими планами, сметой и так далее. У него было время показать положительный результат на посту руководителя Одесской области, но кроме скандалов там он ничем не запомнился.

В-четвертых, разговоры о построении стены на линии разграничения - это вредный популизм. И Саакашвили не первый, кто призывает сделать такой шаг. В обществе существует мизерное количество граждан, которое тоже так думает. Если политик ориентируется на этих избирателей, значит, его политический проект мертворожденный.

В-пятых, Саакашвили все больше напоминает Надежду Савченко. Оба деятеля делают заявления космического масштаба, которые потом во вред нашему государству интерпретируются российскими пропагандистами. Несомненно, инициатива Михо получит резонанс на телеканалах соседнего государства-агрессора. Эти телеканалы транслируются на оккупированных территориях, жителей которых теперь будут пугать полным отгорождением Украины от них.

И, последнее. Саакашвили обижается, когда его высказывания резко критикуют. Он, к сожалению, не понимает, что направленность исключительно на ретрансляцию негатива делает политика популярным на очень короткое время. У нас таких было, и есть, - пруд пруди. Они всегда знают, как, но когда доходит до дела, не могут это "как" реализовать.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес