Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Зачем "ватники" сами себя пугают радикалами

22:37 06.09.2016 |

Політика

Дмитрий Буковский
Деловая столица

Кремлевская агентура, действующая в нашей стране, запускает очередную волну "антирадикальной" истерии. Один из ее элементов - нагнетание страха вокруг якобы готовящегося государственного переворота. Кто и кого намерен свергать - из анонсов пятой колонны пока не совсем понятно. Ведь, если верить ее глашатаям, все функционирующие в Украине группы радикалов получают зарплату от олигархов, находящихся при власти. И, тем не менее, украинские друзья Путина уверены, что что-то в ближайшее время точно случится, ведь "не зря" же горел телеканал "Интер".

Именно запутанная история с подожженным офисом канала положена в основу стартовавшей информационной кампании под условным названием "радикалы идут". В частности, на этом эпизоде акцентирует свое внимание газета "Вести". Журналисты этого издания опубликовали целый "анализ" под красноречивым названием "Радикалы на базах под Киевом готовятся раскачать Украину осенью". В процессе подготовки материала сотрудники "Вестей", по их словам, общались с представителями разных радикальных организаций, приютивших, среди прочего, и бывших участников АТО. И те, якобы, в один голос заявляют, что готовятся в своих лагерях к жарким событиям, которые возможно случатся уже в ближайшие месяцы.

Тема нависшей над Украиной угрозы массовых бунтов не нова. Страшилки о "Третьем Майдане" и "готовящемся восстании ветеранов АТО" звучат уже давно и с завидной регулярностью. Активнее всего эту тему раскачивают либо отъявленные популисты, либо политические маргиналы, либо представители пророссийских организаций. В первых двух случаях все понятно - каждая партия ориентируется на своих избирателей, даже если их не так много, как хотелось. Что же касается представителей пятой колонны, то они лишь отрабатывают заказ из Москвы, где делают ставку на развал Украины изнутри.

Вот только российские заказчики до сих пор так и не смогли изучить все тонкости политического мышления, не говоря уже о ментальности, наших сограждан. Поэтому и не удивительно, что все их усилия, предпринятые на запуск нового Майдана в нашей стране, разбиваются о сложную украинскую действительность.

А в данном конкретном случае очередная попытка создать в нашей стране искусственную предреволюционную атмосферу и вовсе напоминает фантазию шизофреника.

Судите сами. С одной стороны та же газета "Вести" утверждает, что отечественные радикалы оттачивают свое боевое мастерство на базах под Киевом и готовятся к активным действиям уже этой осенью. С другой - это пророссийское СМИ пишет, что все украинские радикальные группировки получают зарплату от тех или иных представителей власти. От кого именно - в тексте не уточняется, но есть намек на Арсена Авакова и полк "Азов". Также в статье упоминаются батальоны "Донбасс", "Айдар", "Святая Мария" и расформированная рота "Торнадо".

Таким образом, на основе материала издания можно прийти к выводу, что "киевская хунта" готовится свергать саму себя. Чтобы хоть как-то вывернуть этот пассаж-сборник российских ужасов в сторону здравого смысла, автор говорит о конкуренции разных властных групп, которая якобы и толкает их на подготовку к горячей междоусобной войне, где и будут задействованы головорезы-радикалы.

Разбирать и подробно анализировать такую "угрозу" не имеет смысла. Все здравомыслящие силы прекрасно понимают, что запуск такого рода информационных волн направлено лишь на одно - мобилизацию пророссийского электората, в том числе и тех, кто голосует за "Оппозиционный блок".

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7800  0,02 0,05 39,8200  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес