Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине из-за подачи недостоверных данных - Госслужба занятости

16:55 26.04.2016 |

Політика

Телеведущему Савику Шустеру аннулировано разрешение на применение труда в Украине на основании того, что документы, поданные работодателем, содержали недостоверные данные, заявляет Государственная служба занятости.

"22.04.2016 в Государственную службу занятости поступило письмо от Государственной фискальной службы Украины о том, что в отношении гражданина Канады С.Шустера осуществляется уголовное производство, внесенное Главным следственным управлением финансовых расследований Государственной фискальной службы занятости Украины 05.10.2015 в Единый реестр досудебных расследований. Таким образом, на время принятия Киевским городским центром занятости решения о продлении действия разрешения на применение работодателем труда гражданина Канады С.Шустера не учтен факт осуществления в отношении указанного иностранца уголовного производства", - сказано в сообщении на официальной странице Госслужбы занятости в социальной сети Facebook во вторник.

Как указано в сообщении, в соответствии с пунктом 25 Порядка выдачи, продления действия и аннулирования разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 27.05.2013 № 437, разрешение аннулируется в случае установления недостоверности данных, содержащихся в представленных работодателем документах.

Также отмечается, что в соответствии с пунктом 24 указанного Порядка региональный центр занятости принимает решение об отказе в выдаче или продлении действия разрешения на работу в Украине в случае отбывания иностранцем или лицом без гражданства на момент оформления разрешения наказания за совершение преступления или осуществлении в отношении него уголовного производства.

"Следовательно, разрешение на применение работодателем труда гражданина Канады С.Шустера было аннулировано на основании того, что документы, поданные работодателем, содержали недостоверные данные. А именно в документах отсутствует информация об осуществлении в отношении гражданина Канады С.Шустера уголовного производства, что является основанием для отказа в продлении разрешения", - сказано в сообщении.

При этом в Госслужбе занятости обращают внимание на тот факт, что в справке, выданной Министерством внутренних дел Украины отсутствует любая информация о наличии или отсутствии осуществления уголовного производства в отношении С.Шустера. "Таким образом, стоит поднять вопрос относительно надлежащего исполнения Министерством внутренних дел Украины своих задач и функций", - сказано в сообщении.

"Вместе с тем, считаем недопустимым поведение С.Шустера, ряда граждан Украины и народных депутатов Украины, которые 26 апреля 2016 года с 15:00 заблокировали работу Киевского городского центра занятости и сделали невозможным прием безработных", - заявили в Госслужбе занятости.

Как сообщалось, во вторник, 26 апреля, стало известно, что известному журналисту Савику Шустеру была аннулирована лицензия на работу в Украине. В Киевском центре занятости пояснили, что такое решение было принято на основании полученной от Государственной службы занятости информации об открытом в его отношении уголовного производства.

Сам телеведущий С.Шустер считает целенаправленным принятие такого решения накануне праздников.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Новина відредагована: 26.04.16
Причина: Новость дополнена подробностями
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес