Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде" выгодно в первую очередь США, - Игорь Стрелков

Бывший самопровозглашенный "глава минобороны ДНР" Игорь Стрелков в интервью Сергею Доренко на радиостанции "Говорит Москва" заявил, что "существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде" выгодно в первую очередь США. Соцсети кипят, сообщает Би-Би-Си.

"Я единственное, что могу сказать, что существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде, особенно в виде, когда там продолжается вялотекущая, но не менее кровавая от этого война, оно, естественно, выгодно и Соединенным Штатам, в первую очередь", - сказал Стрелков.

"Только им [выгодно] на самом деле, поскольку это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжает стравливать русский и украинский народы как часть единого на самом деле народа некогда", - добавил он.

Эти открытые для интерпретаций сентенции бывшего полевого командира, также известного под фамилией Гиркин, вызвали всплеск интереса в соцсетях: многие блогеры восприняли слова Стрелкова так, как будто он ставит знак равенства между "республиками" и "язвой".

"То есть Стрелков - агент Госдепа?!", - вопрошает пользователь под ником "Голубь Путина".

"Стрелков: Существование "ДНР" и "ЛНР" уже никому не выгодно", - интерпретирует высказывания недавнего полевого командира ‏@JuMistress.

"Проблема стрелка, не смотря на то, что он Российский че ге вара, так же как и у последнего. отсутствие опоры на наследие предков. на науку управления" [орфография и пунктуация сохранены], - делает неожиданный вывод пользователь "Вконтакте" Михаил Иоффе.

екоторые сравнили заявления Стрелкова со скандальной статьей LifeNews о "кремлевском финансировании" Фонда борьбы с коррупцией.

"Lifenews: Навальный проект Кремля. Стрелков: ДНР и ЛНР проекты Госдепа. Дивный новый мир", - иронизирует юзер Залесский в "Твиттере".

"Не хотеть захватывать Славянск, май аккаунт воз хакд" - заявил Игорь Стрелков", - веселится фотокорреспондент Евгений Фельдман.

В том же интервью бывший "глава минобороны" утверждает, что посещал Майдан в Киеве и улицу Грушевского "в экскурсионных целях", а также отрицает, что сталкивался с наемниками в украинской армии.

"Такими темпами скоро Стрелков белую ленту нацепит", - шутитглавный редактор издания "Русская планета" Павел Пряников по поводу тональности всего интервью.

Игорь Стрелков (Гиркин) возглавлял силы донецких сепаратистов в период с мая по август 2014 года. После того как пророссийские боевики потерпели ряд серьезных неудач, в руководстве так называемой ДНР объявили, что Стрелков добровольно ушел в отставку. Некоторое время он не появлялся на публике, ходили слухи о его тяжелом ранении, но они не подтвердились. Свою новую миссию бывший полевой командир видит в борьбе с врагами и предателями России, которые, как он считает, под видом патриотов и государственников проникли даже в окружение Владимира Путина.

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес