Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Адвокаты Тимошенко считают, что 15-дневный перерыв в "газовом деле" объявлен по внесудебным причинам

11:49 12.09.2011 |

Політика

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко считает, что перенос слушания "газового дела" на 15 дней свидетельствует о том, что "что-то произошло вне судебного процесса" и Печерский районный суд Киева не может вынести решение по делу.

"Перенос на 15 дней дебатов безусловно свидетельствует о том, что по состоянию на сегодня суд еще не готов принимать какие-либо решения и оценивать результаты того, что мы скажем в дебатах", - сказал журналистам в понедельник адвокат Ю.Тимошенко Юрий Сухов.

По его словам, в таких действиях судьи есть позитивные моменты для защиты, поскольку адвокаты будут иметь возможность полностью посмотреть дело. "Однако есть проблема - то, что Юлию Владимировну (Тимошенко - ИФ), фактически, на 2 недели, по нашему мнению, абсолютно незаконно оставили под арестом. Это безусловно свидетельствует о том, что продолжаются определенные репрессии в отношении нее", - отметил Ю.Сухов.

В свою очередь, адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк уточнил, что, кроме мотивации о необходимости предоставления времени защите обвиняемой для подготовки к дебатам, суд пояснил необходимость переноса продлением срока подготовки протоколов судебного заседания.

Адвокат также подчеркнул, что в прошлый четверг суд, несмотря на просьбы защиты, на подготовку к дебатам дал, фактически, 1 рабочий день. "Это значит, что за это время - с четверга до сегодняшнего дня - что-то произошло и произошло не в суде. Потому что не может быть так, чтобы в четверг нам отказали в удовлетворении ходатайства (о предоставлении срока для ознакомления с материалами "газового дела" - ИФ), а в понедельник нам предоставляют больше, чем 2 недели. Что-то произошло вне процесса", - акцентировал А.Плахотнюк.

Он в очередной раз подчеркнул, что о невиновности Ю.Тимошенко свидетельствуют все материалы дела. "По нашему мнению, суд просто не может сейчас вынести обвинительный приговор. То есть суд на сегодняшний день не может обосновать, что Юлия Владимировна совершила какое-либо преступление при подписании контрактов в 2009 году (газовых контрактов с Российской Федерацией - ИФ)", - отметил защитник экс-премьера.

А.Плахотнюк также не исключил, что за время перерыва также "что-то произойдет" и станет понятно, почему был объявлен длительный перерыв.

Адвокат Ю.Тимошенко Николай Сирый, в свою очередь, назвал действия председательствующего в "газовом деле" судьи Печерского райсуда Родиона Киреева "очередным рейдерским сюрпризом". "Сегодня утром произошел очередной рейдерский сюрприз, когда судья не спросил ни у защиты, ни у Тимошенко, сколько необходимо дней для полноценной подготовки к дебатам, и по своему разумению определил, что нужно еще 2 недели держать Юлию Владимировну под стражей", - отметил он.

Как сообщалось, Р.Киреев в понедельник объявил перерыв в заседании по "газовому делу" до 15:00 27 сентября для надлежащей подготовки Ю.Тимошенко и ее защиты к судебным дебатам и обеспечении ее права на защиту.

Как ожидалось, на заседании по "газовому делу" в понедельник должны были состояться судебные дебаты, что является завершающей стадией процесса.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес