Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Попов делает все, чтобы максимально расчистить себе пространство перед будущими парламентскими и столичными выборами

17:29 22.04.2011 |

Політика, Україна

Зачистка Киева от потенциальных конкурентов уже началась

Как сообщает "Интерфакс-Украина", Голосеевский районный суд Киева вынес постановление о задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения экс-главе Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктора Пилипишина. По информации пресс-служба прокуратуры Киева, соответствующее постановление суд принял в пятницу. Согласно решению, В.Пилипишина должны задержать и доставить в суд для вынесения меры пресечения - ареста.

Вчера ночью одну из частных клиник столицы окружило около 30 вооруженных людей. Семеро из них поднялись на этаж, где уже несколько дней находится на лечении лидер движения «Кияни передусім» Виктор Пилипишин.

Правоохранители начали проводить допрос депутата прямо в палате, не дожидаясь прихода его адвоката. Когда тот приехал, врачи констатировали резкое ухудшение состояния Пилипишина, и его срочно перевели в реанимацию.

Какое преступление совершил политик, раз понадобилось допрашивать его так срочно: среди ночи и в больнице? Оказывается, Виктор Пилипишин обвиняется по делам, которые против него закрыли еще год назад. Более того, инициирует возобновление этих дел прокурор Шевченковского района Сергей Нечипоренко. Который в свое время их и закрывал. Кстати, Нечипоренко, по нашим источникам, является одним из людей, приближенных к Сергею Кивалову.

Можно было, наверное, говорить о криминальной составляющей в этом деле и попытке властей добиться справедливости. На самом же деле вся эта и другие подобные истории больше напоминают банальный «отстрел» конкурентов в преддверии выборов. Причем не только мэрских, но и парламентских.

Леонида Черновецкого и Олеся Довгого, которые могли бы успешно баллотироваться по мажоритарке в Дарницком и Днепровском районах Киева, уже устранили. Совершенно понятно, что, попытайся они заявить серьезные претензии на участие в выборах, им тут же пригрозят уголовными делами.

Теперь взялись за Виктора Пилипишина, фракция которого теоретически могла бы стать «золотой акцией» в будущем Киевсовете. Пилипишина называют и одним из серьезных кандидатов на пост киевского мэра. Правда, по информации «Комментариев», он не собирался участвовать в местных выборах, намереваясь сосредоточиться исключительно на парламентских. О чем он и сказал Александру Попову. Очевидно, это не помогло.

После того, как и Виктора Пилипишина с помощью уголовных дел лишат возможности баллотироваться в парламент, у власти останется только один конкурент в Киеве - Виталий Кличко. Если у известного боксера были планы закончить со спортивной карьерой, то лучше ему повременить с этим как минимум до 2012 года. Потому что как только он сойдет с большого ринга, и против него компромат может найтись...

Виктория Чирва

За матеріалами: Комментарии
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес