Фінансові новини
- |
- 30.09.26
- |
- 10:35
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
В России 9 мая будут вывешены только российские триколоры. Потому что, как сказал премьер Владимир Путин, Россия – страна победителей
Верховная Рада узаконила вывешивание 9 мая по всей стране государственного флага и копии флага 150-й Идрицкой стрелецкой дивизии. Это - не сон. Это Украина версии 2011 года.
Решение об узаконивании в Украине «знамени Победы» можно расценивать по-разному. Как преднамеренное усиление раскола в обществе, как реверанс перед Россией, как пиар- акцию коммунистов, как торжество «пятой колонны», окопавшейся в парламенте и, наконец, вышедшей из подполья, как перевертыш политики «оранжевых», которые тоже грешили пересмотром истории, как лоббирование интересов швейной фабрики, которой дадут много бюджетных денег на пошив флагов, как дань памяти павшим на фронтах Великой Отечественной... В виду того, что на благосостояние рядовых граждан страны, в том числе и на ветеранов войны, которым правительство уже распорядилось выдать ежегодные «откупные», вчерашнее решение парламента никоим образом не повлияет - подходит любой вариант.
Хотя это только на первый взгляд. На самом деле, считают эксперты, постановление Рады о «двуфлажии» - атака на ту систему ценностей, которая давала возможность украинскому обществу избегать серьезных социальных конфликтов вокруг темы результатов Второй мировой войны. И очередной шаг на пути воспитания в украинцах чувства исторической ущербности как самостоятельной нации.
Подобные идеологические вещи четко демонстрируют, на каком историческом этапе находится страна, и куда ее направляет политическая элита. Украина до сих пор не имеет большого государственного герба, зато со вчерашнего дня у нее есть целых два флага для вывешивания в один праздничный день. Не исключено, что своим следующим решением «регионалы» и их политические попутчики с числа коммунистов и на все готовых «тушек» постановят вывешивать на двадцатую годовщину независимости Украины еще и красные знамена СССР.
Кстати, о знаменах. В России 9 мая будут вывешены только российские триколоры. Потому что, как сказал премьер Владимир Путин, Россия - страна победителей. А Украина, чьи депутаты отказали своим гражданам в праве чтить память своих героев под своим национальным флагом, что за страна? Заповедник «совкового мракобесия», где украинца не видят в качестве воина-победителя.
И почему легализировали именно флаг, установленный на Рейхстаге, а не, например, штандарт Первого украинского фронта, армии которого окончательно изгнали фашистов с территории Украины. Не потому ли, что для людей, принимавших вчера решение о «двуфлажии», главное, чтобы флаг имел красный цвет, а смысловое наполнение значения не имеет?
И еще о России. Там под эгидой власти начались очень важные для общества процессы десталинизации. Их инициаторы подчеркивают, что самое большое количество жертв сталинского террора - именно русские. У нас же безнаказанно ставят памятники Сталину, зато преследуют тех, кто эти памятники разрушает. А еще у нас есть члены Кабмина, считающие, что украинцы от голода пострадали ничуть не больше, нежели остальные крестьяне Страны Советов сталинских времен.
Вывешивание красного флага уже вызвало и вызовет в дальнейшем бурю протестов во многих регионах. В первую очередь на Западной Украине. Но вывешивать красный стяг будут и там. Сами главы администраций будут цеплять и сторожить, если никто другой не захочет. Не смогут, слетят с должностей. На их место всегда найдутся политические штрейкбрехеры. Ведь нашлись же сотни местных, вступивших в ряды партии власти, чтобы стать депутатами.
Кроме того, обществу вбросили новую тему для разговоров, а националистам - для саморекламы. Если за последние годы празднование Дня Победы проходило мирно, без эксцессов, то нынче в маргинальные организации вдохнули новую жизнь. Теперь на 9 мая яркая телевизионная картинка драк за и против красного флага будет обеспечена.
Василий Емельянов
|
Дмитрий
22.04.11, , инфо
|
|
Саша
22.04.11, , инфо
|
Люди сражались против фашистов под разными флагами и я считаю, что пора прекратить разделять Украину и каждый волен вывешивать тот флаг, который ему действительно дорог. А войнов УПА уже давно нужно причислить к ветеранам ВОВ и закрыть эту тему раз и на всегда.
|
HEKPOMAH
22.04.11, , инфо
|
Типова позиція того, хто про війну знає лише з художніх фільмів часів СРСР і бачить її як кінь на дорозі, якому закривають очі з боків, щоб не сахався й ішов прямо.
Але не це погано. Гірше те, що люди з такою позицією, очевидно, живуть ще в _тій_ країні, а не тут і не зараз.
Мав би можливість - _кожному_ з них видав би квиток у минуле в один бік, ще й доріжку б постелив. Але, на жаль, це неможливо...
|
Дмитрий
22.04.11, , инфо
|
@Taran: Вы правы в последней фразе. Победителей не судят ...
|
Taran
22.04.11, , инфо
|
А красный флаг нес столько же счастья сколько и свастика. Просто победили не нацисты...
|
Андрій
22.04.11, , инфо
|
Користуючись такою логікою, варто вивішувати ще й стяги УПА – ці вояки теж боролись з окупантами за свободу нашої Батьківщини. Великої Батьківщини.
А інформація про те, що Великий Брат відмовився вивішувати стяги СРСР Вас не бентежить?
|
serge
22.04.11, , инфо
|
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Міністерство економіки спільно з Європейською Бізнес Асоціацією представили підприємцям оновлені механізми державної підтримки.
Прем'єр-міністр України Сергій Корецький заявляє, що виплати військовослужбовцям будуть здійснюватися стабільно в повній мірі.
Прем'єр-міністр України Сергій Корецький заявив, що заявлений дефіцит фінансування у $27 млрд стосується $155 млрд, про які Україна заявила на початку року, як потреба на війну, але його вже вдалося скоротити на $7 млрд завдяки знайденим внутрішнім ресурсам.
Країни-члени ЄС домовилися про умови виділення Україні коштів у розмірі 6,6 млрд євро з Європейського фонду миру.
Адвокати Петра Порошенка звернулися до Вищого антикорупційного суду з вимогою зобовʼязати НАБУ зареєструвати провадження за фактом впливу на суд і визнати Петра Порошенка потерпілим у справі заступниці керівника Офісу президента Ірини Мудрої через її тиск на суддів Верховного Суду, які розглядали позов про скасування санкцій.
Ця тилова вакансія підходить для кандидатів, що не можуть
виконувати бойові завдання у звʼязку із віком чи станом здоровʼя.
Запровадження додаткових податків у нинішніх умовах є недоцільним, оскільки держава має підтримувати працюючий бізнес.
Адміністрація президента Південної Кореї вимагає від України офіційних пояснень та вибачень через порушення угоди про нерозголошення інформації про передання полонених із КНДР до Південної Кореї.
Для отримання подальших фінансових виплат від Європейського Союзу Україна повинна продовжувати здійснювати й впроваджувати відповідні реформи.
Сполучені Штати ще не ухвалили остаточного рішення щодо виробництва ракет для ЗРК Patriot на території України, заявили DW у Держдепартаменті США.
У середу ввечері на наземній станції супутникового зв'язку Starlink у центральній Польщі, яка забезпечує зв'язок для регіону, зокрема для України, спалахнула пожежа, повідомив віце-прем'єр-міністр Кшиштоф Гавковський, додавши, що системи наразі працюють у штатному режимі.
У 2026 році дипфейки перетворилися з експериментальної технології на інструмент для шахрайства, крадіжки коштів, обходу KYC та створення незаконного контенту.
Мабуть, таке траплялося з багатьма. Ви встановлюєте PIN-код під час налаштування нового пристрою, але потім рідко ним користуєтеся, оскільки переважно розблоковуєте смартфон за допомогою розпізнавання обличчя або відбитка пальця.
Qualcomm представила флагманські мобільні платформи Snapdragon 8 Elite Gen 6 та потужнішу Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6. Обидві виготовляють за 2-нм техпроцесом і оснащують процесорами Oryon із частотою до 5 ГГц.
Британське дослідження "Used Electric Vehicle Durability Report", що базується на результатах щорічних технічних оглядів (MOT - обов'язковий тест придатності авто до експлуатації на дорогах Великої Британії, перевіряє підвіску, гальма, шини й вихлоп) показало: що більший пробіг у автомобіля, то сильніше електромобілі випереджають бензинові за надійністю.
Бізнес сьогодні постійно адаптується до нових умов та живе в епоху змін: економічних, безпекових і технологічних.
Стартап Velocys з Х'юстона запустив свій інноваційний реактор AlphaCore 800, здатний виробляти понад 127 000 літрів екологічно чистого авіапального на день.