Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бродский подал в суд на Деркача

12:51 15.01.2001 |

Політика

Народный депутат Михаил Бродский подал в Старокиевский районный суд иск к председателю Службы безопасности Украины Леониду Деркачу за оскорбления в адрес Верховной Рады, прозвучавшие в его заявлении.

Бродский также отметил, что он подготовил законопроект, которым предусмотрено привлечение к уголовной ответственности госслужащих, которые нанесли оскорбление народным депутатам, представителям правительства, Президенту.

14 декабря на специальном заседании парламента относительно расследования дела об исчезновении журналиста Георгия Гонгадзе Верховная Рада приняла постановление, которым рекомендовала Президенту срочно освободить от занимаемых должностей председателя Службы безопасности Украины Леонида Деркача и председателя Государственной таможенной службы Юрия Соловкова. В тот же день Деркач обнародовал заявление, в котором, в частности, отметил: "Народный референдум, результаты которого должны лишить депутатов ВР иммунитета перед правоохранительными органами, саботируется парламентом. Тот факт, что Верховная Рада сегодня пытается оставить без руководства именно Службу безопасности Украины, доказывает, что инициаторам этой провокации нужна не истина - им необходимо, в первую очередь, нейтрализовать орган, где работают самые квалифицированные, неподкупные и честные патриоты. Характерно, что весь этот шабаш (я не могу назвать это другим словом) раздувается, в основном, представителями фракций, которые рвутся к возврату старых времен, которых мы с вами семьдесят лет хотели сбросить с себя, заплатив за это кровью и жизнями тысяч истинных патриотов Украины. За всей этой спланированной и тщательно отработанной провокацией стоят те, кто украл у народа миллионы, прикрываясь псевдопатриотическими лозунгами. Они боятся реального расследования своих преступлений перед народом Украины. Я думаю, что многим депутатам Верховной Рады стоило бы выйти на трибуну и покаяться перед народом, объяснив происхождение многоэтажных особняков, миллионных счетов на Западе. После чего честно уйти, освободив дорогу тем, кто должен строить демократическую, независимую, процветающую Украину. Депутаты безосновательно, не получив никаких юридических подтверждений, кроме лжи того, кого в офицерском кругу всегда было принято считать изменником, безнаказанно оскорбляют руководителей всех правоохранительных органов Украины, нагнетая истерию в зале, который должен быть оплотом закона. У депутатов не было времени принять Уголовный и Гражданский кодексы, без которых не может существовать ни одно государство, но они находят время демонстрировать лживые, бездоказательные, откровенно сфабрикованые фальшивки". Кроме того, председатель СБУ заявил, что останется "на своем посту до тех пор, пока другое решение не будет принято главой нашего государства - Президентом Украины Леонидом Кучмой". (УНИАН)

За матеріалами: proUA.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес