Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Днепропетровске в День банковского работника арестовали банкира

18:01 20.05.2004 |

Бізнес

По - своему решили отметить День банковского работника сотрудники прокуратуры Солонянского района Днепропетровской области. 19 мая 2004 года следователь районной прокуратуры С.В. Вовк в сопровождении сотрудников милиции Солонянского РО УМВД ворвались в одно из отделений ПриватБанка в центре Днепропетровска и задержали управляющего "Жовтневым" отделением банка Николая Гужвия. Как сообщила пресс - служба ПриватБанка, задержание банкира было больше похоже на его похищение - на Николая Гужвия были сразу же надеты наручники, и он был доставлен в ГСБЭП УМВД Украины в Днепропетровской области, а затем в изолятор временного содержания, при этом адвокату банкира обманным путем не позволили встретиться со своим подзащитным. Удивляет и то, что до последнего дня арестованный банкир не привлекался следствием ни в качестве подозреваемого, ни в качестве обвиняемого по уголовному делу.

По данным пресс - службы банка, Николай Гужвий задержан в рамках расследования районной прокуратурой уголовного дела по факту превышения служебных полномочий при реализации имущества сельскохозяйственных предприятий ООО "Насиння" и ПСК "Привольное". Как сообщили представители юридического департамента ПриватБанка, возбуждение уголовного дела, на основании которого задержан днепропетровский банкир, противоречит элементарным нормам законодательства, а задержание банкира при расследовании этого дела ничем не обосновано. Ведь очевидно, что гражданско - правовые отношения между субъектами хозяйственной деятельности обязанны рассматриваться в суде. Реализация имущества предприятий проходила на законных основаниях, а такого юридического лица, как ПСК "Привольное", по факту продажи имущества которого возбуждено дело, на момент заключения договора вообще не существовало уже два года. И по всей видимости, при возбуждении дела в районной прокуратуре руководствовались не только интересами соблюдения закона.

Сегодня ПриватБанк обратился в Прокуратуру Днепропетровской области в просьбой дать принципиальную правовую оценку незаконным действиям следователя Солонянской прокуратуры и отменить постановление о задержании банкира. В банке уверены, что произвол в отношении одного из его менеджеров будет остановлен, а Николай Гужвий в ближайшее время будет выпущен на свободу.

Также у банкиров вызывает справедливое возмущение тот факт, что сегодня сотрудники следственных органов все чаще допускают правовой беспредел по отношению к банковским учреждениям, что идет на руку нерадивым заемщикам и наносит ущерб не только банковской системе, но и вкладчикам украинских банков.

За матеріалами: BIN.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес