Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как прожить на минималку: 5 лайфхаков от студентов

13:04 22.05.2019 |

Бізнес

Начиная студенческую жизнь, молодые люди часто сталкиваются с необходимостью экономить и довольствоваться малым. Специалисты из разных сфер оказания услуг и обслуживания рассказали, как получить необходимое для жизни и учебы, и при этом не тратить большие деньги.

Как снять жилье дешевле

Вопрос поселения на время семестра или сессии для заочников стоит очень остро, поскольку вузы расположены в крупных городах, где стоимость аренды зачастую превышает минимальную зарплату.


"Заочникам на время экзаменов и установочных сессий удобнее снимать квартиры посуточно, а вот для постоянного проживания лучше выбрать вариант совместного проживания с сокурсниками. Во время напряженной работы над дипломом требуется покой и уединение, но за отдельное жилье придется заплатить больше, поэтому многие студенты предпочитают научиться не мешать друг другу, но сэкономить солидную сумму," - рассказывают специалисты всеукраинского сервиса по подбору жилья Doba.ua.

Собрать компьютер дешевле, чем купить новый

"Компьютеры с процессорами последнего поколения, мощными кулерами и быстрыми видеокартами необходимы студентам, чьи специальности связаны с дизайном или программированием. Это недешевая техника, но в некоторых случаях ее можно собрать частями, взяв бывший в употреблении основной состав ПК и достроив к нему новую видеокарту и память," - рекомендует магазин GamaK.


Там, где специализация требует лишь базовый набор программ, можно обойтись подержанным ноутбуком, стоимость которого снижена в два-три раза против нового гаджета.

Базовый гардероб

Прилично выглядеть и не покупать лишнего - главное правило студенческого гардероба. Несложно освоить несколько правил стиля и применить их, чтобы собрать капсулу вещей на все случаи студенческой жизни. Одно из правил гласит, что вещи в базовом гардеробе должны быть однотонные, простых оттенков и легко комбинироваться между собой. Таким образом, можно из 5-6 вещей собрать до 20 комплектов, применяя аксессуары.

Обмен нужными вещами - выгодно и просто

Одна из хитростей студенческой жизни - обмениваться с друзьями тем, что вам обоим больше не нужно. После обмена, если он равноценный или хотя бы всех устраивает, каждый приобретает нужную ему вещь и избавляется от ненужной. Это экономия в чистом виде!

В складчину = дешево

Но не только снимать жилье выгодно вместе. На самом деле, много чего можно просто поделить на нужное число человек и получить необходимое за копейки. Развлечения и клубы, где оплата идет за время пребывания или за столик доступны даже бедным студентам, если они скинутся небольшой компанией. Точно так же можно приобретать хозяйственные товары, книги для учебы и для души, журналы, подписки в Интернете, наборы посуды и даже упаковки носков. Этот фокус не работает только в том случае, если разделив покупку, вы не получаете необходимого вам количества. К примеру, нет смысла делить основные продукты, поскольку они быстро закончатся и вам придется покупать их снова.


Используйте эти лайфхаки, чтобы свести траты к минимуму и обеспечить себя всем необходимым!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес