Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ученые рассказали, когда компьютерные игры бывают очень полезны

11:45 26.04.2019 |

Бізнес

Нравится нам это или нет, но мир меняется. Детвора теперь не гоняет в мяч, как мы в нашем детстве, а проводит все время за компьютером.


Многие родители относятся к такому увлечению настороженно, считая видеоигры абсолютным злом, но у любой медали две стороны. И сейчас, когда первые "компьютерные дети" давно стали взрослыми, ученые рассказывают не только о вреде, но и о пользе компьютерных игр.

Почему компьютерные игры полезны

После ряда исследований, европейские эксперты пришли к выводу: среди детей, которые отлично учатся в школе, любителей компьютерных игр вдвое больше, чем среди тех, кто отстает в учебе. Кроме этого, у таких детей значительно меньше проблем с социализацией и общением со сверстниками.


Психологи объясняют этот феномен тем, что благодаря сюжетным компьютерным играм у детей повышается способность к концентрации, тренируется память, улучшаются когнитивные и социальные навыки. Также у подростка появляются мотивация для развития и стремление постоянно достигать нового уровня, которые незаметно проецируются и на реальную жизнь.


Вместе с тем, чтобы компьютерные игры не превратились в одержимость и не нанесли вред детскому здоровью, ученые рекомендуют ограничивать пребывание ребенка за монитором двумя часами в день.

Берегите детский позвоночник

Одно из серьезнейших опасений родителей, не навредит ли сидение за компьютером правильной осанке и здоровью спины? Этот момент действительно очень важен, поскольку во время игры тело подростка находится в постоянном напряжении, мышцы затекают и спазмируются, провоцируя проблемы с опорно-двигательным аппаратом, который в юношеском возрасте и без того испытывает серьезную нагрузку, связанную с быстрым ростом и развитием организма.


Чтобы минимизировать нагрузку на позвоночник, а заодно сделать своему чаду шикарный полезный подарок - приобретите удобное геймерское кресло.


"Регулируемый наклон спинки, высокие боковые части, округлые края, глубокая прошивка - отличительные особенности геймерских кресел. Кроме того, они изготавливаются с учетом анатомических особенностей человека, поэтому идеально подходят не только для заядлых игроманов, но и для тех, кто работает за компьютером", - объяснили эксперты интернет-магазина kupistul.ua.

Избегайте обезвоживания

Вторая причина, вызывающая постоянную тревогу родителей - пренебрежение подростком здорового сбалансированного питания, вызванное чрезмерным увлечением игрой. Проще говоря, сидя за компьютером, ребенок забывает не только есть, но и пить. Поэтому очень важно напоминать ему об этом. Если подросток не хочет отрываться от компьютера, предложите ему молочный зеленый чай, а спустя время стакан теплой воды с лимоном и обязательно проследите, чтобы он ее выпил.


"Вследствие обезвоживания уменьшается скорость обменных процессов в организме, снижается работоспособность, появляется чувство раздражительности, усталости. В свою очередь, молочный зеленый чай - кладезь витаминов, минералов и эфирных масел. Это природный антиоксидант, способствующий быстрой регенерации клеток, он укрепляет иммунитет и положительно влияет на органы и системы, в том числе кровеносную", - рассказывают специалисты интернет-магазина puershop.com.ua .


ВАЖНО: обязательно интересуйтесь, какие именно игры предпочитает ваш ребенок. Чтобы видеоигра не нанесла вред детской психике, в ней должны отсутствовать реалистичные сцены насилия, перестрелки, погони.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес