Фінансові новини
- |
- 14.01.26
- |
- 02:24
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
15 самых богатых музыкантов всех времен
13:21 29.01.2018 |
60-я церемония вручения награды академии звукозаписи США "Грэмми" (Grammy Awards) прошла в Нью-Йорке.
Бруно Марс завоевал "Грэмми" в категории "Лучшая запись года". Исполнитель, ранее получивший награду за "Лучшую песню года", получил очередную "Грэмми" за композицию "24К Magic" с одноименного альбома.
В категории "Лучшая запись года" были также представлены "Redbone" Childish Gambino, "Despacito" Луиса Фонси и Дэдди Янки с участием Джастина Бибера, "The Story of O.J." Jay-Z, "Humble" Кендрика Ламара.
Композитор и певец Рэнди Ньюман получил премию "Грэмми" в номинации "Лучшая аранжировка" за песню Putin.
В данной номинации также были представлены Another Day Of Sun из фильма "Ла-Ла Ленд" и I Loves You Porgy Шелли Берга.
Эта премия считается одной из самых престижных, а исполнители, которые ее получают, несомненно, могут рассчитывать на рост популярности и соответственно доходов.
Ниже представляем 15 самых богатых исполнителей всех времен.
15. Дайана Росс
Состояние: $250 млн

Дайана Росс - популярная американская певица (стили соул, ритм-н-блюз, поп, диско, джаз, рок-н-ролл), автор песен, актриса, музыкальный продюсер.
В 1960-х гг. участница группы The Supremes. В начале 1970-х гг. начала сольную карьеру.
Неоднократно номинировалась на премии "Грэмми", "Оскар", "Золотой глобус", American Music Awards, BAFTA и др.
14. Леди Гага
Состояние: $275 млн

Леди Гага - американская певица, автор песен, продюсер, филантроп, дизайнер и актриса.
Леди Гага создала свой яркий стиль, который она использует в видеоклипах и выступлениях.
Певица имеет множество наград, среди которых шесть премий "Грэмми", 13 MTV Video Music Awards и 8 MTV Europe Music Awards, а также занимает четвертое место в списке 100 величайших женщин в музыке по версии VH1. Time назвал исполнительницу одной из самых влиятельных личностей в мире.
13. Брюс Спрингстин
Состояние: $345 млн

Брюс Спрингстин - американский рок- и фолк-музыкант и автор песен. Стал известен благодаря своим рок-песням с поэтичными текстами, основной темой которых является его родина, Нью-Джерси.
Двадцатикратный лауреат премии "Грэмми", обладатель кинематографических премий "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшие песни к лентам "Филадельфия" и "Рестлер".
12. Шер
Состояние: $350 млн

Шер - американская поп-исполнительница армянского происхождения, автор песен, актриса, кинорежиссер и музыкальный продюсер.
Является одной из немногих артисток, получивших одновременно премии "Оскар", "Грэмми", "Эмми" и 3 "Золотых глобуса" за работу в кино-, музыкальной и телевизионной индустриях, а также единственной исполнительницей в истории, чьи песни занимали первое место в хит-парадах США на протяжении пяти десятилетий
11. Барбра Стрейзанд
Состояние: $370 млн

Барбра Стрейзанд - американская певица и актриса, также достигшая успеха как композитор, режиссер, продюсер и политическая активистка. Обладательница двух "Оскаров" в номинациях "Лучшая актриса" и "Лучшая оригинальная песня", а также премий "Эмми", "Грэмми" и "Золотой глобус".
Стрейзанд считается одной из наиболее коммерчески успешных женщин современного шоу-бизнеса. Она единственная исполнительница, возглавлявшая со своими альбомами Billboard 200 в 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е, 2000-е и 2010-е гг. Всего в мире разошлось более 145 млн экземпляров ее пластинок.
10. Тейлор Свифт
Состояние: $360 млн

Тейлор Свифт - американская кантри-поп-исполнительница, автор песен и актриса.
Второй альбом Свифт Fearless получил четыре премии "Грэмми", включая главную номинацию "Альбом года", в которой Свифт стала самой молодой победительницей в истории.
9. Селин Дион
Состояние: $380 млн

Селин Дион - канадская певица.
Дион является самым продаваемым из всех канадских исполнителей, второй певицей в США, по данным Nielsen SoundScan, и единственной певицей, продавшей по миллиону копий двух синглов в Великобритании
8. Бейонсе
Состояние: $450 млн

Бейонсе - американская певица в стиле R'n'B, актриса, танцовщица, музыкальный продюсер.
Бейонсе заняла 5-е место в Hot 100 синглов номер один как сольная исполнительница и 4-е место с Destiny's Child, как сольная артистка она распродала более 35 млн альбомов и синглов в США.
Согласно данным звукозаписывающей компании Sony ее общие продажи записей в составе группы превзошли 100 млн.
7. Тоби Кит
Состояние: $500 млн

Тоби Кит - американский исполнитель кантри-музыки, один из самых популярных в 2000-2010 гг. в своем стиле.
Он записал 14 альбомов, многие из которых сертифицированы как золотые и платиновые, по данным RIAA, а 3 альбома возглавляли национальный хит-парад Billboard 200.
Также он является автором более 40 синглов, вошедших в Top 10 списка Hot Country Songs журнала Billboard, из которых 19 возглавляли этот кантри-чарт.
6. Долли Партон
Состояние: $500 млн

Долли Партон - американская кантри-певица и киноактриса, которая написала более шестисот песен и двадцать пять раз поднималась на верхнюю позицию кантри-чартов журнала "Биллборд".
У себя на родине признана одной из самых успешных певиц в своем жанре, получив при этом титул "Королева кантри".
5. Мэрайя Кэри
Состояние: $520 млн

Мэрайя Кэри - американская певица, автор песен, музыкальный продюсер, актриса и филантроп.
Кэри является одной из самых продаваемых певиц в истории музыки: ее диски были проданы общим тиражом более 200 млн копий.
В 1998 г. она была названа самым продаваемым исполнителем десятилетия, а в 2000 г. - самой коммерчески успешной певицей тысячелетия на церемонии World Music Awards.
Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний она является третьей по коммерческому успеху певицей, чьи альбомы в США были проданы тиражом 63 млн копий.
4. Мадонна
Состояние: $560 млн

Мадонна - американская певица, автор-исполнитель, музыкант, танцовщица, продюсер, а также актриса и детская писательница.
Признана самой богатой и одной из самых влиятельных женщин-музыкантов в истории.
Удостоилась многих наград, в том числе семи премий "Грэмми" и включения в Зал славы рок-н-ролла.
Американская ассоциации звукозаписывающих компаний признала ее самой продаваемой рок-исполнительницей XX века и второй среди певиц в США.
3. Боно
Состояние: $600 млн

Боно - ирландский рок-музыкант, вокалист рок-группы U2, в которой иногда играет также партии ритм-гитары и губной гармошки.
Кроме музыкальной деятельности Боно известен своей гуманитарной активностью в Африке и своими стараниями способствовать отмене долгов бедных стран третьего мира.
2. Глория Эстефан
Состояние: $600-700 млн

Глория Эстефан - американская певица и автор песен кубинского происхождения. Продав свыше 100 млн своих записей и выиграв пять наград "Грэмми", Эстефан претендует на титул королевы латиноамериканской поп-музыки.
1. Сэр Пол Маккартни
Состояние: $1,1 млрд

Сэр Пол Маккартни - британский музыкант, мультиинструменталист, писатель и продюсер. Один из основателей группы The Beatles, 16-кратный обладатель премии "Грэмми", рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи (MBE).
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Соболев назвав головні виклики для економіки та основні драйвери економічного зростання
Переможцем конкурсу стала компанія Dobra Lithium Holdings, акціонери якої - Techmet та The Rock Holdings
Міністр закордонних справ Норвегії Еспен Барт Ейде оголосив про
виділення $400 млн допомоги Україні, які будуть спрямовані на
енергетичний сектор та функціонування української держави.
Німецький оборонний концерн Rheinmetall оголосив, що вже на початку 2026 року Україна має отримати перші бойові машини Lynx KF41
Міністр закордонних справ Норвегії Еспен Барт Ейде розповів про плани
його країни щодо співпраці з українськими виробниками зброї.
Голова Асоціації деревообробних підприємств України, наголосив на необхідності системної інтеграції деревообробної та меблевої галузей, а також індустріального дерев’яного будівництва до державних програм відбудови й житлової політики.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Американська Google (належить Alphabet Inc.) розпочне розробку і
виробництво нових версій своїх флагманських смартфонів у В'єтнамі цього
року, повідомляє японське видання Nikkei із посиланням на джерела.
У Великій Британії заборонили використовувати штучний інтелект для
створення інтимних зображень із людьми, які не давали на це дозвіл.
Першим транспортним засобом із твердотілою батареєю, який можна офіційно
купити у США, став електромотоцикл Verge TS Pro. Його показали на CES
2026, і він одразу продемонстрував як переваги, так і головну проблему
цієї технології.
У центрі Львова запустили пілотну мережу 5G - вперше в Україні зі
швидкістю передавання даних близько 500 Мбіт/с на одного абонента.
Nissan Leaf поступився статусом найпопулярнішого електрокара в Україні
Дефіцит оперативної пам'яті для споживчих товарів назвали небаченим щонайменше за два десятиліття
Платформа Windows 11 on Arm нарешті отримала процесор, який здатен на
рівних конкурувати з чипами Apple. Новий Snapdragon X2 Elite Extreme
показав вражаючі результати в Geekbench і суттєво скоротив розрив між
Windows-ноутбуками та MacBook на Apple Silicon.
На виставці NRF 2026 компанія Microsoft представила нову функцію -
Copilot Checkout. Вона дозволяє користувачам оформлювати покупки без
переходу на сторонні сайти.
Top Lead за підтримки Міністерства цифрової трансформації України провела дослідження
використання штучного інтелекту українськими компаніями.
Йдеться про двоногі машини, призначені для виконання виробничих завдань нарівні з традиційним промисловим обладнанням.
Із 1 січня 2026 у зв'язку із збільшенням мінімальної заробітної плати в
Україні зросли деякі виплати роботодавцям, які адмініструє Державна
служба зайнятості.
Mercedes-Benz встановить на новий CLA систему допомоги водію на базі
програмної платформи NVIDIA DRIVE AV. Технологію представили на виставці
Consumer Electronics Show (CES) 2026 у Лас-Вегасі.
Universal Music Group (UMG) уклала партнерство з NVIDIA для впровадження
нової моделі штучного інтелекту у свій музичний каталог. Про це пише
The Verge.
За словами Джима Джонсона, віцепрезидента Intel і керівника Client
Computing Group, ключові акценти нової серії - енергоефективність,
зростання продуктивності CPU, більший інтегрований GPU, потужніші
ШІ-блоки та повна сумісність з x86-застосунками.