Фінансові новини
- |
- 22.09.26
- |
- 04:52
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
В деньгах счастье: 8 фактов
21:12 15.06.2017 |

Считается, что не в деньгах счастье. Правда после этого люди обычно добавляют, что счастье в их количестве. Экономисты частично согласны с этим утверждением.
Согласно исследованию, проведенному в 2016 г. университетом Case Western Reserve University, доходы оказывают влияние как на эмоциональное состояние человека, так и на воспринимаемое качество жизни.
И действительно, размер доходов имеет значение. Ниже мы приводим 12 факторов того, как именно деньги могут сделать нас счастливее.
1. Деньги позволяют вам жить так, как хочется.
Деньги могут сделать нас счастливее, потому что они позволяют нам жить той жизнью, которая нам нравится.
Вы можете ездить в отпуск куда захотите, обедать с друзьями или покупать вещи, которые сделают вашу жизнь проще.
Эксперты по личным финансам напоминают о том, что мы работаем для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать.
2. Наличие денег позволяет экономить по желанию, а не по принуждению.
Если у нас есть дополнительные средства, это дает нам ощущение того, что у нас больше возможностей.
При этом мы можем принять решение экономить средства, однако это решение будет только нашим желанием, а не вынужденной мерой.
3. Деньги помогают приобрести опыт.
Деньги помогают увидеть новые места и познакомиться с новыми людьми.
Они помогают осуществить наши мечты - сделать то, о чем давно мечтали, или купить что-то, чего всегда хотелось.
4. Деньги позволяют благодарить окружающих.
Эксперты по личным финансам отмечают, что счастье не зависит напрямую от количества денег, однако они позволяют благодарить окружающих, а также заниматься благотворительностью. А это важный ключ к счастью.
Исследования показывают, что $75 тыс. в год - это та суму, которая делает большинство людей счастливыми.
Однако странным является тот факт, что до этого уровня с увеличением дохода ощущение счастья растет.
Однако, когда доход превышает эту сумму, связь между ростом доходов и ощущением счастья ослабляется.
5. Деньги позволяют снизить финансовый стресс.
Деньги могут обеспечить наличие базовых вещей - жилье, еда, развлечения, путешествия.
Однако счастье имеет не только материальную составляющую. Деньги важны, так как позволяют чувствовать себя в безопасности.
Если у семьи есть финансовая "подушка безопасности" на случай непредвиденных обстоятельств, то это помогает избежать стрессов, связанных с неожиданными расходами.
Такая семья чувствует себя увереннее, чем те, кто живет от зарплаты до зарплаты.
И такие события, как внезапная болезнь, увольнение или поломка автомобиляЮ не вгоняют их в сильный стресс.
6. Деньги дают ощущение стабильности.
Деньги дают ощущение стабильности и безопасности.
Вы можете не зависеть ни от кого, и это дает вам также независимость и свободу выбора.
7. Деньги позволяют помогать друзьям.
Нас окружают дорогие нам люди. Иногда у них случаются непредвиденные ситуации или проблемы, которые можно решить с помощью денег.
Если у нас есть деньги, то мы можем легко помочь друзьям или родным, оказавшимся в непростой ситуации.
Иногда помощь, которая нам кажется незначительной, для кого-то может оказаться настоящим спасением.
8. Деньги позволяют наслаждаться жизнью в любом возрасте.
У людей каждого поколения свои потребности. Если молодые люди предпочитают тратить деньги на развлечения или получение образования, то люди старшего поколения нуждаются в качественном медицинском обслуживании.
В любом случае деньги позволяют нам наслаждаться жизнью, причем независимо от того, что нам нужно для наслаждения - новые впечатления или новые зубы.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Польща стала частиною "антибалістичної коаліції", метою якої є створення спільної європейської системи протиракетної оборони для захисту від балістичних ракет.
Норвегія виділить 90 мільйонів євро до програми Ukraine Facility для сприяння реформам у сферах боротьбі з корупцією та енергетиці.
Голова ЄС відзначила, що виділення коштів має відбутися у п'ятницю, 18 вересня.
Верховна рада підтримала в першому читанні законопроєкти №16051-1 та №15460 про обкладання ПДВ електронної торгівлі та міжнародних посилок.
Очікується, що додатковий акциз з виробленого пального складе 0,52 млрд грн, з ввезеного - 7,79 млрд грн. В той же час у документі відсутні ставки, до яких пропонується підняти акциз.
Ця тилова вакансія підходить для кандидатів, що не можуть
виконувати бойові завдання у звʼязку із віком чи станом здоровʼя.
За даними Nikkei, це не просто експеримент, а частина масштабної стратегії модернізації виробництва, яка стартує у 2028 році.
Американський виробник електромобілів Lucid об'єднує зусилля з естонською платформою для замовлення поїздок Bolt задля виходу на європейський ринок роботаксі.
Європейський Союз попросив Китай добровільно скоротити експорт гібридних автомобілів у межах зусиль, спрямованих на недопущення торговельної війни.
Китайський автовиробник BYD у довгостроковій перспективі планує відкрити чотири заводи в Європі, щоб відповідати новим вимогам щодо локалізації виробництва та залучити більше клієнтів.
Європейська комісія представила законопроєкт, який має суттєво обмежити доступ дітей до соціальних мереж і запровадити нові вимоги для ШІ-чатботів, онлайн-ігор і відеоплатформ.
Автономний вітрильник розміром 1,22 метра здійснив перетин Атлантичного океану на відстань 5721 км, ставши першим судном, яке перемогло у багаторічному випробуванні Microtransat Challenge після більш ніж 30 попередніх спроб. Oshen C-Star PC13 вирушив із Гран-Канарії 7 травня і дістався Барбадосу через 127 днів.
Нова місячна гонка - це не просто змагання за право першими встромити прапор у реголіт.
Поки світ намагається заставити кожне подвір'я літієвими акумуляторами, Китай масштабує технології, які буквально використовують порожнечу.
За інформацією відомого інсайдера Moore's Law is Dead, реліз відеокарт NVIDIA GeForce RTX 60 запланований на першу половину 2027 року.
Sandbox AQ, компанія, що працює на перетині штучного інтелекту та квантових технологій, успішно випробувала свою систему магнітної навігації (MagNav) на основі квантового сенсора на Lumberjack, безпілотній авіаційній системі (UAS) групи 3 компанії Northrop Grumman.
Федеральний уряд Швейцарії запустив пілотну програму, щоб вивчити можливість відмови від Microsoft 365 на користь альтернатив із відкритим вихідним кодом.
Швейцарська компанія-виробник Nestle одинадцятий рік поспіль залишається лідером світового рейтингу продуктових брендів за підсумками року.
Кандидати на роботу в Європі часто витрачають значний час на пошук вакансій, проходження співбесід та виконання тестових завдань, не знаючи при цьому, скільки їм у підсумку запропонують платити.
Google змінила принцип відображення результатів пошуку в Європі, щоб виконати вимоги антимонопольних регуляторів ЄС